Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Lannion - 22300

117 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN Rive gauche, proche de l'ancienne caserne des PompiersEnviron 900 m²A viabiliser et a défricher Réf: B2

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Lannion - 22300

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ayant une belle surface de plain pied.Elle se compose en rez de chaussée:Entrée,cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC et 3 chambres.A l'étage: 2 chambres et salle de bain-WC.Travaux ... Réf: B7-1005184

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
12

Achat Maison
Lannion - 22300

335 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Maison située à LANNION, centre ville à pied sur grand terrain constructible de plus 2400 m², comprenant séjour salon, quatre chambres, un bureau, sous-sol, au calme, cadre verdoyant. ... Réf: 22086-1389

Intérieur
138m2
Extérieur
2 459m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lannion - 22300

650 €/mois
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €

Local commercial situé à Lannion centre ville(22300), comprenant magasin, arrière magasin, sanitaire et réserve. Surface utile d'environ 43 m². Loyer mensuel de 650 € HT, honoraires ... Réf: 22086-L54

Intérieur
43m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Lannion - 22300

189 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Ayant au rez de chaussée une entrée, une cuisine, un grand séjour (42m²) poêle a granulé, une salle d'eau et une chaufferie. A ... Réf: B14

Intérieur
120m2
Extérieur
477m
Pièces
4
5

Achat Propriété
Lannion - 22300

570 500 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 500 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Maison a l'architecture emblématique d'une époque (1975). L'étude Notarial a le plaisir de vous présenter la maison de l'Architecte Lannionais a l'origine des plus grandes réalisations ... Réf: B4

Intérieur
278m2
Extérieur
5 000m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
17

Achat Maison
Lannion - 22300

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22), Une maison d'habitation de 137m² habitables + murs commerciaux loué actuellement, d'une surface de 70 m², travaux à prévoir, jardinet. Pour ... Réf: 406

Intérieur
137m2
Extérieur
200m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
16

Achat Maison
Lannion - 22300

181 800 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Rue animée en plein centre ville, proche du marché hebdomadaire, a 15 minutes en voiture de la Cote de Granit Rose. Maison du XVll siècle comprenant au rez de chaussée un local commercial ... Réf: 22069-1919

Intérieur
157m2
Extérieur
105m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Lannion - 22300

249 140 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 140 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, dernier étage avec ascenseur. Superbe vue valorisante dominant LANNION. Cet appartement en parfait état est composé d'un séjour-cuisine, d'une arrière -cuisine, 2 chambres, ... Réf: B26

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lannion - 22300

2 750 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 5 400 €

Local professionnel à usage de bureaux sur deux niveaux dans un immeuble d'activité tertiaire en copropriété situé à LANNION (Côtes d'Armor) entre le centre-ville et le quartier Saint-Marc, ... Réf: 22086-L51

Intérieur
175m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Lannion - 22300

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Spacieuse maison proche de Beg Leguer Annonce de vente : maison située à Lannion, dans le département des Côtes-d'Armor (22), ... Réf: A64B

Intérieur
187m2
Extérieur
1 032m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
17

Achat Maison
Lannion - 22300

435 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22), un pavillon de plain-pied + étage d'une surface habitable de 189 m² sur un terrain de 1694 m². Le bien se compose de 7 pièces, dont ... Réf: 409

Intérieur
189m2
Extérieur
1 694m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coyolles (02600)

La ville de Coyolles

À Coyolles, la population s'élève à 349 habitants en 2015 pour une densité de 14,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 90 ménages occupent 106 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 11 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 51,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.