Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Grandparigny (50600)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Paul-Henri MARTIN (50)
10

Achat Maison
Grandparigny - 50600

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg comprenant : Au rez-de-chaussée : Salon-séjour avec cheminée-insert, cuisine, cellier-cave, garage avec espace buanderie, ascenseur, wc avec lave-mains A l'étage : ... Réf: 50079-352

Intérieur
98m2
Extérieur
940m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
16

Achat Maison
Grandparigny - 50600

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied avec grand terrain et dépendance comprenant : Au rez de chaussée : Pièce de vie de 30 m² avec coin cuisine et cheminée ouverte, dégagement, deux chambres ... Réf: 50079-213

Intérieur
95m2
Extérieur
8 829m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
27

Achat Maison
Grandparigny - 50600

251 906 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 906 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, commune regroupée de Chèvreville. Maison d'habitation d'environ 142 m² avec vie de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour double d'environ 41 m² ouvert ... Réf: 8416

Intérieur
142m2
Extérieur
1 540m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Grandparigny - 50600

226 610 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 610 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, Maison d'habitation avec vie de plain-pied et environ 6 110 m² de terrain à seulement 3 kilomètres du centre-ville de Saint Hilaire du Harcouët Le bien est situé au ... Réf: 8378

Intérieur
135m2
Extérieur
6 110m
Pièces
5

Immobilier Francueil (37150)

La ville de Francueil

Francueil est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1363 habitants. Les 555 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Francueil peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.