Immonot, l'immobilier des notaires

3 865 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
4
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le plessis sauvage Parcelles de 260 m² à 1 000 m² (possibilité de réunir plusieurs lots) Prix de 137 € /m² à 186 €/m² Renseignement à l'étude ... Réf: 53004-1158

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
1
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le jardin des landes Parcelles de 373 m² à 593 m² Prix de 213 € à 242 € m² Renseignement à l'étude uniquement. Réf: 53004-1159

Extérieur
431m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
4

Achat Terrain à bâtir
Clamanges - 51130

52 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 3870m² sur la commune de CLAMANGES (51130), Le terrain est viabilisé et en bordure de rivière. Réf: 51011-1087656

Extérieur
3 870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lassy - 35580

97 900 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

LASSY - Centre - Terrain à bâtir hors lotissement de 850 m² sur lequel un garage et carpot sont déjà édifiés et pouvant être inclus dans un projet de construction - Viabilisation ... Réf: 35129-6436

Extérieur
850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Trégourez - 29970

43 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a Vendre à TREGOUREZ, en Finistère Sud (29), en Sortie de Bourg, Terrain à Bâtir de 1265 m² viabilisé Prix: 43 200 Euros Honoraires inclus, Prévoir Frais de Notaires, Réf TEBA/1056 Office ... Réf: TEBA/1056

Extérieur
1 265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Senlis-le-Sec - 80300

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Senlis-le-Sec (Somme). Terrain à bâtir de 875 m² avec une façade de 27 m. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 80071-476

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

114 290 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

MINIAC MORVAN  - Idéalement situé, en centre-bourg, un terrain à bâtir, libre de constructeur et hors lotissement, de 368 m². Réf: 35104-1699

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
9

Achat Terrain à bâtir
Landudal - 29510

49 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain a Vendre à LANDUDAL, au Coeur du Bourg, Terrain à Bâtir de 800 m² Prix: 49 000 Euros Honoraires inclus, Prévoir Frais de Notaires Réf TEBA/1010 Office Notarial ROLLAND-PIEGUE ... Réf: TEBA/1010

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
4

Achat Terrain à bâtir
L'Étang-Salé - 97427

211 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A  vendre secteur ravine sèche Etang Salé, terrain à bâtir situé en zone Uc , offrant une vue dégagée, idéal pour votre projet de construction.Caractéristiques de la parcelle: Superficie: ... Réf: 97410-1071987

Extérieur
572m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Sandrine MARADAN (49)
1

Achat Terrain à bâtir
Courtillers - 72300

45 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain constructible de plus 1600 m² avec accès privatif Terrain non viabilisé Libre de constructeur Façade : 32 m environ Profondeur : 50 m environ Réf: 49041-843

Extérieur
1 664m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

113 960 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

CHANCEAUX SUR CHOISILLE, secteur Langennerie, terrain â bâtir plat viabilisé et d'une surface de 692 m². Façade de 23 m. Prix Honoraires Négo Inclus : 113 960 €uros dont 3,60% ... Réf: 37009/ T79

Extérieur
692m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

107 060 €
101 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 546 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-715

Extérieur
546m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sourdeval (50150)

La ville de Sourdeval

Sourdeval est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 3160 habitants. Les 1493 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Sourdeval peut compter sur un parc de 154 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.