Immonot, l'immobilier des notaires

379 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 16/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
20

Achat Maison
Sainte-Radegonde - 33350

587 600 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROPRIETE à 25 km de SAINT EMILION dans le secteur de l'ENTRE DEUX MERS , à proximité de la DORDOGNE, avec une très belle vue , sur le magnifique site d'un ancien château fort, 176 ... Réf: 118/1617

Intérieur
173m2
Extérieur
6 841m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
9

Achat Maison
Bordeaux - 33800

786 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - NANSOUTY (33000) GIRONDE Maison en pierres avec piscine 4 chambres bureau. Une vaste entrée lumineuse dessert un superbe salon séjour de 43 m² ouvrant sur la jolie terrasse ... Réf: 016/1083

Intérieur
164,69m2
Extérieur
100m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Bordeaux - 33000

715 000 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (33) LESCURE ST AUGUSTIN Je vous propose cette ravissante maison en pierres exposée Est Ouest quartier Lescure St Augustin. Venez découvrir cette maison familiale avec cave ... Réf: 016/1082

Intérieur
125m2
Extérieur
62m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

199 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Résidence INFLUENCE Découvrez cet appartement de type 2 de 41 m² avec extérieur de 5.5 m² vous offrant un stationnement et l'accès à la salle de sport et à la piscine de la ... Réf: 016/1081

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
16

Achat Maison
Mérignac - 33700

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

**Maison à Vendre à Mérignac (33700) secteur centre Ville** Découvrez cette maison mitoyenne de 106 m², construite en 1955, ce bien est implantée sur un terrain de 575 m², il se compose ... Réf: 11638/306

Intérieur
106m2
Extérieur
575m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Terrain à bâtir
Bordeaux - 33200

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Bordeaux (33200) en Gironde (33) Entre les Quartiers PRIMEROSE ET LES MARECHAUX Nous vous présentons un terrain à bâtir situé à Bordeaux Caudéran , d'une surface ... Réf: 022/1194

Extérieur
304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Appartement
Pessac - 33600

346 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Pessac (33600) en Gironde (33) Vue dégagée sur la nature pour cet appartement traversant T4, au deuxième étage avec ascenseur, très lumineux, surface habitable ... Réf: 022/1239

Intérieur
76,50m2
Pièces
4
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
4

Achat Immeuble
Bordeaux - 33000

346 650 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 650 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à Bordeaux (33) : au coeur des Chartrons, quartier Notre Dame, immeuble en pierre comprenant 3 studios dont 2 loués (500 EUR TTC et 520 EUR TTC) . Emplacement de ... Réf: 11610/376

Intérieur
69m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33200

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bordeaux : proche du Parc Bordelais, maison style échoppe à rénover de type 2 comprenant : entrée, salon-séjour donnant sur cour et jardinet, coin repas, cuisine, ... Réf: 11610/375

Intérieur
45,50m2
Extérieur
30m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

430 000 €
410 305 € + Honoraires de négociation TTC : 19 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Triangle d'Or, appt en duplex dans un immeuble en pierre au 4ème et dernier étage comprenant : entrée, séjour, cuisine, chambre, sdb, wc et à l'étage : mezzanine, chambre, ... Réf: 11610/364

Intérieur
74,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
5

Achat Maison
Bazas - 33430

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAZAS - Maison de ville à rénover avec fort potentiel. Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de ville lumineuse offre un beau ... Réf: 33062-34

Intérieur
186m2
Pièces
4

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.