Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
14

Achat Maison
Izier - 21110

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IZIER Centre du village - Maison individuelle d'environ 170 m², avec terrain de 819 M². La maison comprend une belle entrée, un spacieux salon-séjour de 54 m² sur terrasse, une cuisine ... Réf: 21012-230

Intérieur
170m2
Extérieur
819m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
5

Location Appartement
Beaune - 21200

900 €/mois cc
dont charges : 82 €
Dépôt de garantie : 818 €

BEAUNE Venez découvrir cet appartement de type 4 au 1 er étage comprenant hall d'entrée, cuisine équipée aménagée, salon séjour, 3 chambres, toilettes, salle de bains. Cet appartement ... Réf: 21074-25-17-21074

Intérieur
94m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
12

Achat Maison
Lamarche-sur-Saône - 21760

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 120 m² avec vaste terrain constructible viabilisable Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette agréable maison individuelle de 120 m² sur sous-sol ... Réf: 21012-265

Intérieur
120m2
Extérieur
5 809m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
8

Location Maison
Montagny-lès-Beaune - 21200

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

MONTAGNY LES BEAUNE - HAMEAU LE POIL Venez découvrir cette maison de village comprenant : salon, séjour, cuisine, chambre, toilettes. A l'étage, une chambre, pièce, salle d'eau. Un ... Réf: LM1459-21074

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Louise RÉROLLE et Axelle MOURLIN (21)
4

Achat Maison
Dijon - 21000

2 150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON - ALLÉES DU PARC Dans ce secteur recherché de Dijon, découvrez cette belle propriété du XIXe composée d'une maison de maître et de ses dépendances. Derrière un mur d'enceinte ... Réf: 21103-1

Intérieur
310m2
Extérieur
1 840m2
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
5

Location Appartement
Beaune - 21200

1 007 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 877 €

RESIDENCE BELENA Au deuxième étage avec ascenseur , un appartement de type 3 composé: salon séjour ouvert sur la cuisine équipée aménagée, couloir desservant toilettes, salle de bains, ... Réf: LA2167-21074

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
10

Achat Maison
Flagey-lès-Auxonne - 21130

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

FLAGEY-LES-AUXONNE A 7 kms d'AUXONNE et 10 kms de DOLE Charmante longère en pierres rénovée avec jardin offrant une surface habitable d'environ 92 m², implantée sur un terrain ... Réf: 21012-262

Intérieur
92m2
Extérieur
761m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
1

Achat Terrain à bâtir
La Rochepot - 21340

90 000 €
84 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE Commune de La Rochepot, hameau des Louchardes. Découvrez ce terrain idéalement situé entre les villes de Beaune et de Nolay. Il vous permettra de réaliser votre ... Réf: 21074-127-21074

Extérieur
7 350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
14

Achat Maison
Puligny-Montrachet - 21190

330 750 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de PULIGNY-MONTRACHET (21190), maison élevée sur sous-sol d'environ 152m² habitables. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant à droite ... Réf: 71057-35

Intérieur
151,76m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
1

Achat Terrain à bâtir
Bligny-lès-Beaune - 21200

270 300 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BLIGNY-LES-BEAUNE Terrain en zone artisanale idéalement placé. Zone AUE Surface totale de 11.603m² Vous souhaitez en savoir plus ? Contactez notre négociateur: Charles CHAIGNAULT 0784382979 Honoraires ... Réf: 21074-226-21074

Extérieur
11 603m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
13

Achat Maison
Beaune - 21200

285 000 €
267 900 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

BEAUNE Vous recherchez une maison idéalement située à proximité du centre-ville ? Venez découvrir cette charmante maison construite en 1988, offrant de beaux volumes et une agréable ... Réf: 21074-219-21074

Intérieur
94,92m2
Extérieur
548m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP PARRY-AVRIL & NEYRET - Successeur de Me ECHINARD, Me SEGAUT et Me LUSSIGNY - Notaires Associés (21)
9

Achat Maison
Corberon - 21250

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - CORBERON 21250 - 15 KM ENV BEAUNE Agréable pavillon "Phénix" (130 m2 env) situé en lotissement, au calme sur terrain clos et arboré de 10 a 31 ca Sous sol aménagé (ancien ...

Intérieur
130m2
Extérieur
1 031m2
Pièces
7

Immobilier Bouches-du-Rhône (13)

Le département Bouches-du-Rhône

Fort de ses 2 043 941 habitants, le département des Bouches du Rhône voit les 25 à 59 ans représenter 44,2 % de sa population. Les 884 138 ménages bénéficient des 160 956 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,2 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 12,7 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 593 notaires et 210 offices notariaux du département des Bouches du Rhône.