Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
30

Achat Maison
Châtillon-sur-Cher - 41130

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Ensemble Immobilier avec deux Maisons Anciennes - Châtillon-sur-Cher (41) Rare sur le secteur ! Situé au coeur du charmant village de Châtillon-sur-Cher, à 10 minutes des ... Réf: 41033-1751

Intérieur
385m2
Extérieur
5 141m
Pièces
14
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
11

Achat Maison
Billy - 41130

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison plain-pied 5 pièces - 3 chambres - Garage - Terrain clos - Billy (41130) Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Billy (41130), venez découvrir cette ... Réf: 41033-1775

Intérieur
91m2
Extérieur
1 259m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
9

Achat Maison
Saint-Romain-sur-Cher - 41140

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Saint Romain sur Cher, à 10 minutes du Zoo parc de Beauval, dans un environnement très calme, à proximité de toutes commodités, maison de plain pied de 74 m², en très bon état, comprenant ... Réf: 41033-1756

Intérieur
74m2
Extérieur
552m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyers-sur-Cher - 41140

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Terrain à bâtir à Noyers-sur-Cher Opportunité rare à saisir ! Beau terrain constructible situé à Noyers-sur-Cher, idéal pour votre projet de construction. Superficie : ... Réf: 41033-1747

Extérieur
1 590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyers-sur-Cher - 41140

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Terrain à bâtir à Noyers-sur-Cher Opportunité rare à saisir ! Beau terrain constructible situé à Noyers-sur-Cher, idéal pour votre projet de construction. Superficie : ... Réf: 41033-1746

Extérieur
1 780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyers-sur-Cher - 41140

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Terrain à bâtir à Noyers-sur-Cher Opportunité rare à saisir ! Beau terrain constructible situé à Noyers-sur-Cher, idéal pour votre projet de construction. Superficie : ... Réf: 41033-1748

Extérieur
1 300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
3

Achat Maison
Châtillon-sur-Cher - 41130

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Chatillon sur cher, à 7km de Selles sur cher et Saint Aignan sur cher, à proximité de l'accès autoroute A85, proche de toutes commodités, maison neuve à terminer de 67 m² habitables, ... Réf: 41033-1671

Intérieur
67,25m2
Extérieur
2 925m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Pouillé - 41110

13 000 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 30,0% à la charge de l'acquéreur

POUILLE - Terrain à bâtir de 2 222 m² dont environ 1 300 m² constructible, façade 28 mètres, longueur 50 mètres. Viabilité sur le domaine public ( Eau, Electricité, Assainissement ... Réf: 41033-1686

Extérieur
2 222m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jonzac (17500)

Le département Creuse

Fort de ses 118 711 habitants, le département de la Creuse voit les 25 à 59 ans représenter 40,1 % de sa population. Les 57 702 ménages bénéficient des 6 283 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,6 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 6,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux du département de la Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.