Immonot, l'immobilier des notaires

24 997 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
17

Achat Maison
Lanmeur - 29620

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS COMPROMIS Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison construite en 2003, dispose d'une surface habitable de 135 m², avec un système de chauffage au sol ... Réf: LAJA

Intérieur
135m2
Pièces
8
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
18

Achat Maison
Edern - 29510

121 600 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à EDERN, en Finistère Sud (29), en Campagne, en EXCLUSIVITE, Maison Traditionnelle comprenant entrée Véranda, Salon-Séjour, Cuisine aménagée et équipée, WC A l'étage, ... Réf: MAIS/1029

Intérieur
177m2
Extérieur
2 301m
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
10

Achat Maison
Saint-Vran - 22230

94 320 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT VRAN, Maison d'habitation - En campagne, mitoyenne d'un côté, une pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée , cheminée. A l'étage, une mezzanine, 2 chambres, salles d'eau ... Réf: 121/967

Intérieur
88m2
Extérieur
2 420m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
17

Achat Immeuble
Saint-Georges - 15100

59 360 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Bellevue. * Immeuble à rénover sur 5 niveaux, composé de 4 appartements, comprenant : - En rez-de-jardin : abri extérieur, espace stockage, 4 caves ; - Au RDC : couloir, ... Réf: 044/1095

Intérieur
161m2
Extérieur
224m
Pièces
11
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
12

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

183 110 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 110 €
Soit 6,46% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Centre, Bel Appartement T4 lumineux au 1er étage d'une copropriété bien tenue avec balcon et Garage fermé, comprenant : Entrée (6,85 m²), cuisine aménagée (7,62 m²), rangement, ... Réf: S5414

Intérieur
74,27m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
12

Achat Maison
Usseau - 86230

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON ANCIENNE à rénover, env 70m2 hab., compr : . séjour avec insert (23m2), cuisine (22m2) donnant s/jardinet, chambre (15m3), salle d'eau/wc (11m2), débarras av cumulus. Deux caves. ... Réf: 86024-MA01816

Intérieur
70m2
Extérieur
80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
14

Achat Maison
Rouen - 76000

295 050 €
281 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 050 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du vieux marché et à 10 min à pied de la gare, maison de ville comprenant au RDC un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée neuve, WC séparés,au 1er: une chambre, ... Réf: 76126-1087925

Intérieur
97,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES CÉNOMANS (72)

Achat Maison
Sargé-lès-le-Mans - 72190

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce de vie avec cuisine, W.C., buanderie et garage. A l'étage : palier, W.C., une chambre avec salle d'eau, deux chambres, ... Réf: CPE 713

Intérieur
95m2
Extérieur
370m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE terrain constructible sur Gravelines les Huttes 6 parcelles de terrain a bâtir non viabilisé dans un lotissement libre de constructeur pour plus d'information l étude et ... Réf: TEBA00639

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
14

Viager Maison
Noyant-Villages - 49490

Bouquet : 100 000 €
Nego : 13 200 €, Rente : 724,96 €

Viager occupé Ancienne maison seigneuriale Ancien corps de ferme Maison habitable : couloir, cuisine aménagée et équipée, une salle à manger avec poêle à bois, un salon avec un foyer ... Réf: 13861/1571

Intérieur
183,61m2
Extérieur
16 908m
Pièces
11
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
5

Achat Appartement
Évreux - 27000

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

POUR INVESTISSEURS, un bel appartement T2 actuellement loué, situé dans une charmante copropriété récente de 2013 avec ascenseur, comprenant : Entrée, pièce principale séjour/salon ... Réf: 11144/665

Intérieur
47,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
12

Achat Maison
Coclois - 10240

254 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Coclois dans l'Aube (10), Volumes rares et élégance de plain-pied sur 145 m² habitables et un terrain de 2310 m². Dès l'entrée, vous découvrez une impressionnante pièce ...

Intérieur
145m2
Extérieur
2 310m2
Pièces
5

Immobilier Raon-l'Étape (88110)

La ville de Raon-l'Étape

Les 6420 habitants de Raon-l'Étape se répartissent dans 3000 résidences principales pour 3555 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 3000 ménages à Raon-l'Étape. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux dans les 88 - Vosges.
Découvrez l'immobilier dans les Vosges.