Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
16

Location Maison
Villers-Écalles - 76360

690 €/mois
Dépôt de garantie : 690 €

VILLERS-ECALLES : (secteur usine FERRERO) : Maison de ville de 96 m2 comprenant séjour-salon, cuisine, trois chambres, bureau, pièce palière dressing, salle de bains avec baignoire ... Réf: 76106/787

Intérieur
95,90m2
Pièces
7
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

550 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 070 €

En hyper centre ville de ROUEN, à proximité de l'Hôtel de Ville, au 1er étage d'un immeuble très calme, nous vous proposons ce T1 bis meublé de 32 m². Il se compose d'une grande pièce ... Réf: 76028-GRAM

Intérieur
32,42m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76000

880 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 820 €

À proximité de la préfecture de ROUEN, dans une résidence récente (2020), nous vous proposons ce beau T3 de 70,19 m² au 3ème et dernier étage avec ascenseur, comprenant une entrée ... Réf: 76028-SAINT

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
8

Location Appartement
Buchy - 76750

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 81 €

BUCHY, T2 duplex S. Hab. : 45m² - En plein centre bourg de BUCHY, un duplex divisé en : 1er étage : Pièce de vie WC Cuisine aménagée Un bureau Une salle de douches Au 2ème étage ... Réf: 016/2997AM

Intérieur
45m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Buchy - 76750

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 81 €

BUCHY, Maison T4 S. Hab. : 70m² - En plein centre bourg de BUCHY, un duplex divisé en : 1er étage : Entrée Cuisine aménagée Un WC Une pièce de vie 2ème étage : 3 chambres mansardées ... Réf: 016/2998AM

Intérieur
70m2
Pièces
4
4

Location Appartement
Rouen - 76000

715 €/mois
Dépôt de garantie : 1 430 €
Honoraires Charge Locataire : 1 €
Honoraires état des lieux : 1 €

AU COEUR DU QUARTIER JOUVENET REF 016/2999/SA Appartement F2 meublé, refait à neuf, situé au rez de chaussée dans cour intérieure, d'une surface habitable de 41m2, divisé en : séjour/cuisine ... Réf: 016/2999/SA

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)

Location Appartement
Dieppe - 76200

750 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 675 €

Très bel appartement MEUBLé situé au 2ème étage avec ascenseur, très bon état, comprenant : entrée, cuisine (hotte, four, plaque, micro-onde, mixeur), salon-salon, 1 chambre, 1 salle ... Réf: 76032-386948

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
9

Location Maison
Boos - 76520

1 110 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 080 €

BOOS. A louer pavillon récent idéalement situé à proximité des commerces .Vous serez séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Au rez de chaussée, une Cuisine ouverte sur séjour-salon ... Réf: 014/1000

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76100

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 164 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à ROUEN studio meublé, résidence très récente,  quartier Flaubert, rive gauche, à proximité du pont Guillaume Le conquérant 107 Allée François Mitterrand 76100 ROUEN Disponible ... Réf: 76009-L272

Intérieur
20,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Foucarmont - 76340

650 €/mois
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 350 €

Local commercial à louer à Foucarmont en Seine-Maritime (76), comprenant deux grands bureaux, une cuisine et un W.C. Parking. Réf: L158

Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
7

Location Appartement
Maromme - 76150

631 €/mois cc
dont charges : 61 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 549 €

Résidence MIRELII, située à MAROMME à proximité immédiate du TEOR, appartement de type F2 de 46m² en rez-de-jardin, comprenant : Une entrée avec rangement, séjour avec coin cuisine ... Réf: 76028-DUR

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

548 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 508 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Appartement de type F2 en duplex situé Rue de l'ancienne prison à ROUEN, au 3ème et quatrième étage sur cour intérieure comprenant: - au 3ème étage: entrée, coin cuisine aménagé et ... Réf: 76008-L137

Intérieur
30m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Trinité-sur-Mer (56470)

La ville de Saint-Denis-de-Méré

À Saint-Denis-de-Méré, la population s'élève à 841 habitants en 2015 pour une densité de 74 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 342 ménages occupent 399 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 26 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.