Immonot, l'immobilier des notaires

353 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
12

Achat Maison
Troyes - 10000

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes coquette maison comprenant un séjour , un salon , une cuisine équipée , une salle de douche et une salle de bains , buanderie aménagée avec rangement. Au 1er étage ... Réf: 10377/941

Intérieur
76m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Achat Maison
Cunfin - 10360

34 500 €
32 250 € + Honoraires de négociation TTC : 2 250 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierres à rénover comprenant en rez-de-chaussée : un grand salon-séjour de 55m² avec cheminée, une cuisine semi-ouverte, une chambre et une salle d'eau avec w-c. A l'étage, ... Réf: 10043-367

Intérieur
156m2
Extérieur
688m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
5

Achat Maison
Brillecourt - 10240

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Brillecourt dans l'Aube (10), Maison à rénover composée : Au rez-de-chaussée d'une cuisine, d'une salle d'eau, un WC, une chambre, un débarras. A l'étage : Deux ... Réf: 2026-03

Intérieur
60m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
6

Achat Maison
Cunfin - 10360

45 000 €
42 060 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,99% à la charge de l'acquéreur

A Cunfin, village au coeur des forêts, proche de la sortie d'Autoroute A5 de Ville Sous La Ferté, venez découvrir cette charmante maison en pierres avec cour devant. Elle est composée, ... Réf: 10043-372

Intérieur
73,41m2
Extérieur
96m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
21

Achat Immeuble
Troyes - 10000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TROYES - Secteur Yschool / Marques Avenue Investisseurs, professions libérales ou projet mixte : ne passez pas à côté de cette opportunité ! Nous vous proposons un ensemble immobilier ... Réf: 10376-1229

Intérieur
350m2
Extérieur
595m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Viager Maison
Hampigny - 10500

Bouquet : 25 000 €
Nego : 6 000 €, Rente : 481,08 €

Maison à vendre en viager Hampigny dans l'Aube (10), Vente en viager - Authentique longère pleine de charme sur un grand terrain. Amoureux de l'ancien et des maisons de caractère, ...

Intérieur
89m2
Extérieur
1 277m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
6

Achat Maison
Les Riceys - 10340

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de LES RICEYS (Aube), une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, bureau, salle d'eau, cuisine, séjour avec insert, chaufferie ... Réf: 10063/1185

Intérieur
122m2
Extérieur
242m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
18

Achat Appartement
Troyes - 10000

250 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

à Vendre à Troyes (10000) en Aube (10) - AU PIED DE LA GARE et du CENTRE VILLE : APPARTEMENT en DUPLEX de 184m² ave BALCON et grand BOXE GARAGE FERME en sous-sol privé : Ligne de ... Réf: 1036102/5866

Intérieur
184m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
11

Achat Maison
Pargues - 10210

42 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de PARGUES, une maison d'habitation à rénover, comprenant : Entrée, cuisine, salle à manger, deux chambres. Bucher, garage, cave sous partie. Jardin. Le bien ... Réf: 10063/1227

Intérieur
55m2
Extérieur
850m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
6

Achat Maison
Trouans - 10700

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans la commune de TROUANS, venez découvrir cette maison d'environ 120m² à rénover sur un terrain de 1100m². une entrée avec un accès à la cave sous partie, une cuisine ouverte sur ... Réf: 1008376

Intérieur
120m2
Extérieur
1 100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
9

Achat Maison
Lusigny-sur-Barse - 10270

399 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à LUSIGNY SUR BARSE (10270), dans un écrin de verdure, d'une surface d'environ 200m² comprenant : Au rdc : une entrée, une cuisine équipée ouverte sur un salon-séjour ... Réf: 10378/1275

Intérieur
200m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Troyes - 10000

58 480 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)