Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Carhaix Plouguer (29270)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure proche des commerces, écoles, piscine et cinéma comprenant :  Au rez-de-chaussée : Hall, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, séjour avec cheminée, une chambre, ... Réf: 29066-979461

Intérieur
143m2
Extérieur
951m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
13

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

52 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, centre-ville petite maison en pierre à rénover. Mitoyenne avec patio à l'arrière.- Rez-de-chaussée : Cuisine, salle/salon à l'arrière donnant sur cour fermée (murs en pierres), ... Réf: 29066-1092517

Intérieur
50m2
Extérieur
97m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
14

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

378 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur sous-sol complet comprenant au rez-de-chaussée: Une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un grand séjour, quatre chambres dont une avec salle de bains, ... Réf: 29064-1042480

Intérieur
226,84m2
Extérieur
2 133m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carhaix-Plouguer (29270)

La ville de Carhaix-Plouguer

Carhaix-Plouguer est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7305 habitants. Les 3702 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Carhaix-Plouguer peut compter sur un parc de 516 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.