Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
11

Achat Maison
Laval - 53000

529 000 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

RIVE GAUCHE - BORD DE MAYENNE - MAISON DE VILLE de 205 m² offrant entrée, salon/séjour avec cheminée, salle à manger avec cheminée, cuisine aménagée/équipée ouvert sur véranda avec ... Réf: 53005-2020

Intérieur
205m2
Extérieur
495m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
12

Location Appartement
Laval - 53000

770 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 595 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LAVAL, proche tous commerces et commodités, dans la résidence neuve Les Jardins de Phaé, appartement 3 pièces de 62 m²au rez de jardin avec jardin privatif de 114 m² comprenant : ... Réf: 53006-L309

Intérieur
62,18m2
Extérieur
114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

490 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 435 €

LAVAL Proche gare, résidence SAN SALVADOR, T1 meublé situé au 4ème étage avec ascenseur composé de : entrée avec placard, salle de bains, wc, pièce de vie, cuisine, une cave Chauffage ... Réf: 53079-L394

Intérieur
40m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

52 600 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 238 m². Lot 72 Réf: 53005-2082

Extérieur
238m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

52 600 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 309m². Lot 73 Réf: 53005-2083

Extérieur
309m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

84 888 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 888 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 454 m². Lot 10 Réf: 53005-2084

Extérieur
454m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
4

Location Appartement
Laval - 53000

450 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 437 €
Honoraires état des lieux : 50 €

A louer appartement T2 rénové avec soin au 3ème étage, comprenant : Une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (meubles hauts et bas, plaque de cuisson, réfrigérateur, lave-vaisselle), ... Réf: 53032-L333

Intérieur
25,95m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Maison
Laval - 53000

377 280 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, rive droite, Maison contemporaine comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée. A l'étage : 4 chambres, salle de bains. Jardin . ... Réf: 53005-2186

Intérieur
118m2
Extérieur
310m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Location Appartement
Laval - 53000

595 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 495 €
Honoraires Charge Locataire : 198,72 €
Honoraires état des lieux : 74,52 €

À Laval, sur la rive droite en centre-ville, Appartement meublé de type 1 Bis à louer, comprenant : une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie, une chambre, ... Réf: 53005-L437

Intérieur
24,84m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Appartement
Laval - 53000

607 840 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un appartement d'environ 145m², comprenant une entrée, un salon avec grande terrasse avec vue sur la Mayenne, un séjour, deux chambres, une salle d'eau, un bureau et des toilettes ... Réf: 53007-2159

Intérieur
145m2
Extérieur
471m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Laval - 53000

471 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, maison comprenant : au rez-de-chaussée : salon/séjour avec cheminée, cuisine, 3 chambres, salle de bains. Au 1er étage : 2 chambres, salle d'eau. Au sous-sol :salle de sport, ... Réf: 53005-2015

Intérieur
357m2
Extérieur
3 338m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
7

Achat Appartement
Laval - 53000

173 470 €
166 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 470 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Résidence "WOOD'ED - Les Jardins de Phaé". Appartement Neuf livré fin 2025 de 45m² situé au rez-de-chaussée comprenant : - entrée avec placard, pièce de vie avec accès terrasse, ... Réf: 53006-1323

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure (27)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.