Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTA BENE (35)
6

Achat Maison
Pléchâtel - 35470

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PLECHATEL, Maison d'habitation - Dans petit hameau à PLECHATEL sur terrain de 746 m², en retrait de la route, maison d'environ 70 m², composée d'une pièce principale avec cheminée ... Réf: 136/5245

Intérieur
70m2
Extérieur
746m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
8

Achat Terrain à bâtir
Pléchâtel - 35470

87 493 €
84 945 € + Honoraires de négociation TTC : 2 548 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains à vendre Pléchatel Terrains à vendre au coeur de Pléchatel borné et viabilisé dans un petit lotissement de 8 lot de 809 M², 975 M², 1431 M² , 1129 M² , 1344 M² , 1205M² ... Réf: 2412

Extérieur
809m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Pléchâtel - 35470

51 420 €
48 420 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

PLECHATEL - A proximité de l'agglomération - Dans Lotissement communal, terrain à bâtir viabilisé de 402 m² - Autres lots disponible entre 336 m² et 521 m² Réf: 35129-5417

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montigny-le-Gannelon (28220)

La ville de Arras

À Arras, les 40721 habitants peuvent compter sur les 2480 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 290 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.