Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Callac (22160)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Maretz - 59238

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, individuelle, possibilité semi plain-pied, comprenant : Au rez-de-chaussée, Entrée, salon, salle à manger, 1 pièce (possibilité chambre), cuisine, salle ... Réf: 59079-1775

Intérieur
145,70m2
Extérieur
1 280m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

161 415 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX ! Maison individuel semi mitoyen à usage d'habitation à Cambrai d' environ 113m2 comprenant : Entrée, salon, salle à manger, cuisine, véranda, WC, Au 1er étage : palier, ... Réf: 59079-1791

Intérieur
113m2
Extérieur
325m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Alexia WIDIEZ (59)
13

Achat Propriété
Lallaing - 59167

660 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriete à vendre Lallaing dans le Nord (59), composées de 3 maisons Je vous présente cet ensemble immobilier composé d'une maison principale de plus de 170 m² habitable et de deux ...

Intérieur
300m2
Extérieur
2 100m2
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
8

Achat Appartement
Lille - 59800

325 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

SUPERBE DUPLEX TYPE 3 CENTRE : Situé rue des Stations à LILLE, beau type 3 en duplex d'une surface de 67.20 m² loi Carrez et 78.90 m² au sol, situé au 5ème étage et dernier étage ... Réf: 59007-1888

Intérieur
67,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

328 €/mois cc
dont charges : 28 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Local de stockage à louer à CAMBRAI. Rue de Chateaudun, proche Centre-ville, un local fermé (porte coulissante en bois) de 38m² de surface utile. Possibilité de garer 2 voitures également. Loyer ... Réf: 59083-L1799

Intérieur
38m2
Extérieur
46m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
9

Achat Maison
Solre-le-Château - 59740

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

SOLRE LE CHATEAU MAISON A VENDRE au rez-de-chaussée : salon-séjour, cuisine, séjour, local technique, wc, à l'étage : trois chambres, salle de bains, grenier Chauffage par air pulsé ... Réf: 2243

Intérieur
92m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Juliette DELEPLANQUE (59)
3

Achat Terrain à bâtir
West-Cappel - 59380

84 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAINS A BATIR - "Les jardins du château" 7 parcelles à vendre entre 462m² et 765m², viabilisées et libre de constructeur. Façade entre 16.40m et 22m. Prix de vente entre 84 000€ ... Réf: L353

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE COUDEKERQUE-BRANCHE 59 ! Située sur la commune de Coudekerque-Branche, cette maison des années 1930 avec jardin et garage, entièrement rénovée et parfaitement isolée, ... Réf: F6022

Intérieur
84m2
Extérieur
218m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
9

Achat Appartement
Tourcoing - 59200

127 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 6,42% à la charge de l'acquéreur

Tourcoing, à proximité des arrêts de tramway PONT HYDRAULIQUE / VICTOIRE, dans une résidence en copropriété de 2004, un appartement de type 2 de 47,90m² au 2ème étage composé d'un ... Réf: 12995/998

Intérieur
47,90m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Herzeele - 59470

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Deux parcelles de terrain à bâtir situées à HERZEELE, route de Bambecque (libres de constructeur) : - Le lot 1 pour environ 1.474 au prix de 132.000 € H.N.I. - Le lot 2 pour ... Réf: 12983-40

Extérieur
1 474m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
11

Achat Maison
Valenciennes - 59300

355 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE CARACTÈRE 195 m² - CENTRE-VILLE DE VALENCIENNES L'étude notariale Me Poyer à Saint-Saulve vous propose à la vente cette superbe maison de ville de 195 m², idéalement située ... Réf: 16082/372

Intérieur
186m2
Extérieur
150m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Longueville-sur-Scie (76590)

La ville de Longueville-sur-Scie

Les 980 habitants de Longueville-sur-Scie se répartissent dans 417 résidences principales pour 457 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 417 ménages à Longueville-sur-Scie. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.