Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
10

Achat Maison
Fismes - 51170

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE À visiter Maison à Fismes (51170) : Maison 6 pièces sur 2 niveaux d'une surface de 113m² avec accès à une dépendance avec garage à l'arrière de la maison. Ce bien ... Réf: 51083/VENT/886

Intérieur
113m2
Extérieur
350m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
25

Achat Maison
Villeneuve-Renneville-Chevigny - 51130

550 000 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant : RDC : entrée, cuisine équipée (lave-vaisselle, four, plaque), salle à manger, salon, buanderie, wc + salle de bains,1er étage, première partie ... Réf: 51011-1081663

Intérieur
182m2
Extérieur
2 660m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)
15

Achat Maison
Esternay - 51310

98 050 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

esternay, Maison à usage d'habitation comprenant de plain-pied : cuisine, séjour, salon, deux chambres, salle d'eau, wc, cellier. Grenier au-dessus. Bûchers, remise, cave voûtée, garage. L'ensemble ... Réf: 034/1309

Intérieur
113m2
Extérieur
1 095m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
8

Achat Maison
Beaunay - 51270

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à  vendre à Beaunay dans la Marne (51), Comprenant : Au rez de chaussée: un salon, une salle d'eau, WC, une cuisine. A l'étage: palier, une chambre, une petite pièce, ... Réf: VTE MAISON A RENOVER A BEAUNAY

Intérieur
80m2
Extérieur
1 148m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
11

Achat Maison
Reims - 51100

207 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne(51), en exclusivité, lotissement Hameau de l 'est, rue Marie Ognois, un pavillon 5 pièces mitoyen d'un côté comprenant une entrée, une cuisine équipée, ... Réf: 51046-2675

Intérieur
88m2
Extérieur
235m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)
18

Achat Maison
Villeneuve-la-Lionne - 51310

132 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLENEUVE LA LIONNE, Maison à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, séjour-salon, salle d'eau-wc, cave. A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau-wc, ... Réf: 034/1372

Intérieur
130m2
Extérieur
1 531m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
8

Achat Maison
Reims - 51100

293 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier LUTON - Maison ancienne de 148m² sur 2 niveaux avec cour - rdc : salon, salle à manger vaste cuisine, WC, buanderie - 1er étage: 4 chambres, salle de bains, salle de douche, ... Réf: 51048-781

Intérieur
148m2
Extérieur
156m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)
3

Achat Maison
Le Gault-Soigny - 51210

58 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE GAULT SOIGNY, Maison à rénover à usage d'habitation comprenant deux pièces, cuisine, cave. Grenier au-dessus. L'ensemble sur 860m² de terrain. - Classe énergie : Non requis - Classe ... Réf: 034/1365