Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Elise BRION - Sandie BOUGON Notaires associés, SELARL NOT'ISS 63 (63)
14

Achat Maison
Issoire - 63500

190 000 €
183 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à ISSOIRE (63500) Puy-de-Dôme (63), dans quartier calme et résidentiel sur 469 m2 de terrain. La maison d'une surface de 122 m2 habitatble est composée au Rez de chaussée ... Réf: 13385/176

Intérieur
122m2
Extérieur
469m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Issoire - 63500

257 000 €
248 200 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ISSOIRE (63), située dans une quartier résidentiel calme sur 580 m2 de terrain clos et arboré. Construction traditionnelle composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée, ... Réf: 13385/179

Intérieur
89m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Cantal

Fort de ses 144 240 habitants, le département du Cantal voit les 25 à 59 ans représenter 41,7 % de sa population. Les 68 531 ménages bénéficient des 8 384 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 5,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 7,3 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux du département du Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.