Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Le Neptune. Appartement de 89 m² situé au 2e étage avec ascenseur comprenant : - entrée, dégagement avec placard, cuisine, salon-séjour avec balcon, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53006-1324

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
16

Achat Maison
La Selle-Craonnaise - 53800

343 080 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 080 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LA SELLE CRAONNAISE, Maison d'habitation - Une propriété en campagne nécessitant des travaux comprenant : - Une maison d'habitation d'environ 150 m² composée : Au rez de chaussée ... Réf: 076/2708-MC/CAL

Intérieur
250m2
Extérieur
10 700m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
17

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

105 280 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

10 min. VILLAINES-LA-JUHEL (53), en campagne, maison en pierres comprenant salon/séjour (+ cheminée insert), cuisine aménagée 1 chambre (+ placard et accès extérieur) et salle d'eau. ... Réf: 1313

Intérieur
72m2
Extérieur
670m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
5

Achat Maison
Larchamp - 53220

24 880 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 13,09% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover d'environ 30 m² comprenant une pièce principale, une salle d'eau avec wc et un grenier au dessus. Jardin. Réf: 135/60

Intérieur
29,47m2
Extérieur
253m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
4
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le plessis sauvage Parcelles de 260 m² à 1 000 m² (possibilité de réunir plusieurs lots) Prix de 137 € /m² à 186 €/m² Renseignement à l'étude ... Réf: 53004-1158

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
1
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le jardin des landes Parcelles de 373 m² à 593 m² Prix de 213 € à 242 € m² Renseignement à l'étude uniquement. Réf: 53004-1159

Extérieur
431m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Gorron - 53120

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GORRON centre ville: maison de ville comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée sur cuisine, salon/séjour, WC, placard. - a l'étage: palier, 3 chambres, Wc, salle d'eau, débarras style ... Réf: 2864

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
3

Achat Propriété
Andouillé - 53240

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment à Vendre à Andouillé (53240) en Mayenne (53) Bâtiment avec toiture neuve présente une surface habitable de 30 m² au sol et un étage 30 m² Le bien se compose de 2 pièces. ... Réf: 53047/125

Intérieur
30m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Bastien BLANCHET (35)
18

Achat Maison
Ernée - 53500

155 940 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Plein centre, au calme, Maison de plain-pied construite en 1993, d'une surface de 82 m² comprenant entrée, cuisine aménagée, grand salon-séjour, 2 chambres, salle de bains et salle ... Réf: 1347

Intérieur
82,67m2
Extérieur
222m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
8

Achat Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, à SAINT DENIS DE GASTINES, en Mayenne (53500). Maison à usage d'habitation, comprenant :- au rez de chaussée : salon-séjour, cuisine aménagée, buanderie et WC- à l'étage ... Réf: 53077-1069917

Intérieur
85,61m2
Extérieur
1 843m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
8

Achat Maison
Laval - 53000

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - MURAT - PAVILLON SUR SOUS/SOL composé : entrée, salon/séjour, cuisine, quatre chambres, salle d'eau, wc. Terrain de 418 m² Réf: 53005-2090

Intérieur
83m2
Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
21

Achat Appartement
Laval - 53000

171 720 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE Laval en Mayenne (53), Laval Hyper-Centre - T4 de 93 m² avec Balcon & Parking + Cave Situé au coeur de Laval, à deux pas de la gare et de toutes les commodités ...

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Groffliers (62600)

La ville de Groffliers

À Groffliers, les 1482 habitants peuvent compter sur les 66 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.