Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
14

Achat Appartement
Cambrai - 59400

147 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement traversant en bon état général, de type 3 situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur proche centre ville comprenant : Une entrée avec placards, une cuisine ... Réf: 59085-1563

Intérieur
82m2
Extérieur
1 350m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 2 à rénover situé au 6ème étage d'une résidence sécurisée proche centre ville comprenant : Une entrée, une cuisine, un salon séjour, une chambre, un dressing, une ... Réf: 59085-1565

Intérieur
53m2
Extérieur
2 587m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Cambrai - 59400

60 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une résidence sécurisée située en centre ville un studio meublé (loué ) portant le n°301 (lot n°39) comprenant une entrée, un coin cuisine équipé et meublé, une pièce de vie, ... Réf: 59085-1509

Intérieur
21,72m2
Extérieur
1 350m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Cambrai - 59400

655 €/mois cc
dont charges : 35 €
Honoraires Charge Locataire : 619 €

A louer hyper centre de Cambrai un appartement au 1er étage de 57m² comprenant : - Un salon, salle à manger donnant sur une cuisine ouverte comprenant un four, une plaque, un frigidaire-congélateur ... Réf: 59083-L1778

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
9

Location Appartement
Cambrai - 59400

765 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €

CAMBRAI (59) : TRIPLEX T5, EN CENTRE VILLE, comprenant une entrée, une lingerie, un accès à la cour. Etage 1 : Séjour, Cuisine meublée (four, plaques, hotte). Etage 2 : 2 Chambres, ... Réf: 59191-L1015

Intérieur
130m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Cambrai - 59400

230 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT T4 situé au 5ème étage d'une résidence sécurisée, avec ascenseur. Appartement de 120.60 m² habitables (LOI CARREZ) comprenant: - Entrée ... Réf: 59083-2586

Intérieur
120,60m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
17

Achat Appartement
Cambrai - 59400

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

APPARTEMENT A VENDRE à CAMBRAI de type 4 d'une superficie de 73 m² Résidence avec ascenseur, situé au 6ème étage, comprenant : entrée, dégagement, salle de séjour, salle à manger, ... Réf: 59084-1956

Intérieur
73m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Cambrai - 59400

465 €/mois cc
dont charges : 15 €
Honoraires Charge Locataire : 220 €

Appartement à louer à CAMBRAI. En CENTRE-VILLE , un appartement T2 entièrement rénové situé au 1er étage d'un immeuble composé de 3 appartements et comprenant 44m² habitables : - ... Réf: 59083-L1580

Intérieur
44,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
7

Location Appartement
Cambrai - 59400

410 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 380 €

Appartement en centre ville, au 2ème étage, comprenant : Entrée, une chambre, salon, cuisine, WC, salle de douche. Chauffage électrique Loyer : 380,00 € + Charges : 30,00 ... Réf: 59098-L85

Intérieur
46m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Cambrai - 59400

490 €/mois cc
dont charges : 30 €
Honoraires Charge Locataire : 384 €

Appartement à louer à CAMBRAI CENTRE VILLE Appartement T2 de 48 m² au 1er étage comprenant: - Entrée sur séjour avec coin cuisine, 1 chambre avec placards, salle de douche, wc. - ... Réf: 59083-L159

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
4

Location Appartement
Cambrai - 59400

540 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 520 €

Appartement entièrement rénovée comprenant petit hall, pièce à vivre avec cuisine équipée et aménagée, une chambre, une salle de douche avec WC et branchement MAL Réf: 59098-L474

Intérieur
60m2
Extérieur
107m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.