Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Fougères (35300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
7

Achat Appartement
Fougères - 35300

124 972 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 972 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

FOUGERES (35300) - CENTRE VILLE: Au 3ème et dernier étage avec ascenseur: Appartement T4 de 80m², qui comprend entrée, séjour-salon, cuisine à aménager, salle de bains à aménager, ... Réf: 036/790/DLB5

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
14

Achat Appartement
Fougères - 35300

270 296 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 296 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Dans immeuble neuf, au rez-de-chaussée : APPARTEMENT comprenant entrée-couloir, buanderie-chaufferie, cuisine-séjour-salon, 4 chambres dont une avec salle d'eau privative, salle de ... Réf: 11737/728

Intérieur
100,30m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
12

Achat Appartement
Fougères - 35300

280 692 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 692 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Dans résidence récente, au rez-de-chaussée : APPARTEMENT comprenant entrée-séjour-salon-cuisine, 4 chambres dont une avec salle d'eau privative, salle de bains, WC. Chauffage gaz. ... Réf: 11737/729

Intérieur
106,19m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hardifort (59670)

La ville de Hardifort

À Hardifort, les 379 habitants peuvent compter sur les 27 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.