Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Saint Paul (97460)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOT'AVENIR (974)
7

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

649 500 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

A vendre, L'HERMITAGE LES BAINS, à proximité du lagon et de tous les commerces, emplacement de choix pour ce superbe appartement de type 4, situé dans une copropriété récente et sécurisée ... Réf: 97409-221

Intérieur
80m2
Extérieur
2 523m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
15

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

318 000 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Appartement T2 de standing - Boucan Canot, dernier étage, vue dégagée Dans le secteur très prisé de Boucan Canot, découvrez ce T2 de luxe niché au dernier étage d'une petite ... Réf: 97424/154

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
21

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

550 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Paul, Le Bernica, Maison spacieuse de 155 m² habitables, organisée autour d'un vaste séjour de 47 m² s'ouvrant sur une terrasse de 18 m², baignée de lumière naturelle. La cuisine ... Réf: 97405/265

Intérieur
157m2
Extérieur
869m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
28

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

397 400 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

VILLA RÉCENTE T5 - LE BERNICA / LIMITE BELLEMÈNE - ENVIRONNEMENT RECHERCHÉ L'office notarial Office Notarial Hirou Balaya vous propose cette villa exclusive, récente, construite en ... Réf: 97424/233

Intérieur
100m2
Extérieur
440m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
18

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

650 000 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL-CREVE COEUR, dans un lotissement à seulement 230m d'altitude, superbe villa édifiée sur deux niveaux, d'environ 170m², offrant au rdc: salon, cuisine, 2 chambres ... Réf: 97409-270

Intérieur
170m2
Extérieur
419m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
13

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

417 500 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL, secteur LA BAIE, dans une impasse totalement au calme, jolie villa SATEC de type 6 d'environ 112m² avec au RDC: pièces de vie, cuisine, chambre, salle de bains, ... Réf: 97409-295

Intérieur
112m2
Extérieur
270m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
14

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

888 500 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 500 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL-BOIS ROUGE, coup de coeur pour cette superbe villa chargée d'histoire, édifiée en 1850, pétrie de charme et d'authenticité. Elle développe 250m², une pièce de ... Réf: 97409-280

Intérieur
250m2
Extérieur
1 250m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
8

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

355 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au coeur même de SAINT GILLES LES BAINS, plages, commerces et restaurants à pieds, emplacement numéro 1 pour ce bel appartement de T2 avec varangue, facilement transformable ... Réf: 97409-260

Intérieur
52m2
Extérieur
920m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
6

Achat Maison
Saint-Paul - 97434

559 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 1,64% à la charge de l'acquéreur

A vendre, LA SALINE LES BAINS, Trou d'eau, au coeur d'une résidence sécurisée et bien entretenue, parfaitement au calme et à moins de 200m des plages, jolie villa de type 4 d'environ ... Réf: 97409-244

Intérieur
85m2
Extérieur
220m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
7

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

315 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

A vendre, BOUCAN CANOT, emplacement de choix et particulièrement recherché pour cet appartement de type 3 en duplex d'environ 58m² situé au sein d'un résidence sécurisée et bien entretenue, ... Réf: 97409-285

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Paul - 97422

249 050 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 050 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

A vendre, LA SALINE LES HAUTS, 390m d'altitude, terrain à bâtir d'environ 1300 m², de forme rectangulaire. Situé en zone U5b, soit R+2+combles. Contactez M. Damien Le Clézio, Négociateur-Expert ... Réf: 97409-234

Extérieur
1 304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Paul - 97460

25 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Petit point de vente de restauration rapide, sur l'Eperon, parking, emplacement idéal, faible loyer, tout équipé malgré ses 6 m2, idéal pour une seule personne, chiffre d'affaire élevé, ... Réf: 97424/245

Intérieur
6m2
Extérieur
50m
Fonds
6m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Paul (97460)

La ville de Saint-Paul

Les 105967 habitants de Saint-Paul se répartissent dans 38022 résidences principales pour 43343 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,8 personnes pour un total de 38022 ménages à Saint-Paul. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.