Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
4

Achat Maison
Reims - 51100

499 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR AVENUE DE PARIS - Maison en très bon état général - Surface habitable d'environ 230 m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, chambre avec salle de douche, bureau, buanderie, ... Réf: MADUBFL

Intérieur
235m2
Extérieur
298m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
3

Achat Garage - Parking
Reims - 51100

15 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Reims, secteur Clairmarais, au 11 rue Lamouche : Garage d'environ 13 m² situé en rez-de-chaussée, accessible par un portail automatique. Pour plus de renseignements, contactez ... Réf: 51067-225

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

147 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Reims, secteur Saint-Rémi, à proximité de toutes les commodités, dans une copropriété avec ascenseur, découvrez cet appartement de type 3. Il se compose d'une entrée avec placard, ... Réf: 51067-212

Intérieur
70,93m2
Extérieur
1 142m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
17

Achat Maison
Reims - 51100

242 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REIMS, Marne(51), en exclusivité, secteur bd Albert 1 er, dans une rue calme, une maison des années 50 comprenant au rdc une grande entrée, une pièce de 23 m² avec ... Réf: 51046-2697

Intérieur
110m2
Extérieur
240m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une copropriété de 1920, un appartement situé au 2ème étage, en très bon état général, comp. : Entrée, cuisine équipée, séjour-salon, trois chambres, salle de bains, WC, rangements. Cave ... Réf: 51022-2346

Intérieur
2 662m2
Extérieur
2 662m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
6

Achat Maison
Reims - 51100

503 688 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Maison rénovée proche de Reims Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette ancienne bâtisse entièrement rénovée avec soin allie le cachet de l'ancien et ... Réf: M 64

Intérieur
190m2
Extérieur
550m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
13

Achat Appartement
Reims - 51100

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Reims (51100) en Marne (51) Situé dans un immeuble avec ascen, Cet appartement de type F1 meublé d'une surface habitable de 44,51 m² se compose d'une entrée, ... Réf: 12623/17

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
4

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 737 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 2ème étage, spacieux appartement offrant le charme de l'ancien de type 2 de 67 m² comprenant ... Réf: GAM2

Intérieur
67m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
9

Location Appartement
Reims - 51100

800 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 847 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), SECTEUR GAMBETTA Dans un immeuble bourgeois, au 3ème étage, appartement offrant tout le charme de l'ancien développant 77 m² comprenant ... Réf: GAM3

Intérieur
77,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
1

Achat Garage - Parking
Reims - 51100

17 000 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Un box d'une surface de 12,50 m² SECTEUR Jules Guichard. Réf: 51086-65

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
9

Achat Appartement
Reims - 51100

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Saint Marceau dans la copropriété "Le grand siècle"- Bien rare au dernier étage offrant une vue exceptionnelle sur Reims - Appartement de type 5 de 103m² . Agencement : entrée, ... Réf: 51048-797

Intérieur
103,10m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Reims (51100)

La ville de Reims

Reims est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 184076 habitants. Les 92169 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Reims peut compter sur un parc de 9462 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.