Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bouin (85230)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
2

Achat Terrain à bâtir
Bouin - 85230

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BOUIN, Terrain â bâtir - Terrain à bâtir d'environ 1540m2 Non viabilisé - Prix Hon. Négo Inclus : 95 400 € dont 6,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :90 000 € ... Réf: 999/M/2237-85092

Extérieur
1 540m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Bouin - 85230

239 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

BOUIN - Maison d'habitation proche Bourg, comprenant une cuisine aménagée et équipée avec cheminée, une arrière-cuisine, un séjour-salon, 2 chambres, salle de bains (douche et baignoire), ... Réf: 999/M/2312-85092

Intérieur
85m2
Extérieur
1 480m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Bouin - 85230

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BOUIN - Maison d'habitation proche Bourg, comprenant une pièce de vie avec coin-cuisine, 3 chambres, salle de bains, WC, Garage, Sur terrain de 460m2 Honoraires inclus de 4.5% TTC ... Réf: 999/M/2309-85092

Intérieur
86m2
Extérieur
460m
Pièces
4
7

Achat Maison
Bouin - 85230

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison A Rénover dans le bourg de BOUIN - Sur un terrain de 149m2 - Comprenant une cuisine, un séjour, 3 chambres dont une avec WC, salle d'eau, Débarras Honoraires inclus de 6% ... Réf: 999/M/2311-85092

Intérieur
63m2
Extérieur
149m
Pièces
5

Immobilier Bouin (85230)

La ville de Bouin

Les 2152 habitants de Bouin se répartissent dans 948 résidences principales pour 1332 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 948 ménages à Bouin. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.