Immonot, l'immobilier des notaires

61 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
18

Achat Maison
Figeac - 46100

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme et verdoyant à environ 15 minutes de Figeac, cette propriété offre un bel ensemble immobilier avec une maison d'habitation spacieuse idéale pour ... Réf: MAIS176

Intérieur
130,32m2
Extérieur
2 800m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Figeac - 46100

183 250 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Amoureux de la pierre et des projets de rénovation, découvrez ce charmant corps de ferme authentique situé au Nord de Figeac, avec de nombreuses dépendances. La maison d'habitation ... Réf: MAIS175

Intérieur
82m2
Extérieur
2 665m
Pièces
4
15

Achat Maison
Figeac - 46100

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère sur plus de 2hectares de terrain sans aucun vis à vis - La maison offre de très beaux volumes : une belle pièce à vivre de 36m² donnant sur une terrasse. Dans le ... Réf: VM463

Intérieur
180m2
Extérieur
24 745m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Figeac - 46100

172 950 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier très recherché de Figeac, venez découvrir ce pavillon des années 60-70 à rénover. Entrée avec placard, et escalier qui permet d'accéder à l'étage avec un séjour d'environ ... Réf: MAIS128

Intérieur
80,13m2
Extérieur
567m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Faycelles - 46100

229 600 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

A découvrir sur une commune recherchée autour de Figeac, cette maison familiale des années 70 offre un beau potentiel de rénovation dans un environnement calme et verdoyant. Edifiée ... Réf: MAIS181

Intérieur
120m2
Extérieur
3 944m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Figeac - 46100

202 900 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à 10 minutes de Figeac, et 10 minutes également de Capdenac-Gare, venez découvrir cette belle maison en pierres avec son terrain de plus de 1 hectare en partie boisé, ... Réf: MAIS106

Intérieur
132m2
Extérieur
11 870m
Pièces
5
14

Achat Maison
Faycelles - 46100

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un village prisé à moins de 10min de Figeac, maison en pierre à rénover, idéale pour investissement locatif ou pied à terre dans la région.Pièce principale d'environ 30 ... Réf: VM581

Intérieur
66m2
Extérieur
127m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Figeac - 46100

497 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Proche des commodités, dans un cadre véritablement exceptionnel et recherché, découvrez cette belle demeure de plus de 300m², nichée au coeur d'un parc paysager de 6000m², sans aucun ... Réf: MAIS70

Intérieur
336m2
Extérieur
6 017m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Prendeignes - 46270

97 520 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement champêtre et calme, à 20 minutes de Figeac, maison en pierres bâtie sur cave à rénover en intégralité, avec terrain de 1934 m² et grange. Une agréable pièce de ... Réf: MAIS107

Intérieur
94m2
Extérieur
1 934m
Pièces
5
18

Achat Maison
Montredon - 46270

178 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes de Bagnac sur Célé, venez découvrir à la campagne cette spacieuse maison familiale ou maison pour faire de l'accueil d'environ 220 m² entièrement rénovée par les propriétaires ... Réf: VM537

Intérieur
220m2
Extérieur
885m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Capdenac-Gare - 12700

198 700 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

A proximité immédiate du centre ville de Capdenac Gare, maison T3 d'environ 93 m² habitables au 1er niveau, sur RDC complet, avec dépendance, beau jardin plat et petit bassin. L'entrée ... Réf: MAIS146

Intérieur
93,08m2
Extérieur
768m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Figeac - 46100

412 900 €
398 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

Située à moins de 20 minutes de Figeac, au coeur d'un petit village paisible, cette belle maison en pierre séduit par son environnement calme et son agréable terrain de 4083 m² offrant ... Réf: MAIS162

Intérieur
138,32m2
Extérieur
4 083m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint Yvi (29140)

La ville de Saint Yvi

Saint-Yvi est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3057 habitants. Les 1219 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Yvi peut compter sur un parc de 123 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.