Immonot, l'immobilier des notaires

72 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Amiens (80000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin Cette maison, entièrement rénovée, se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée Séjour WC Garage Jardin ... Réf: 80004-1202

Intérieur
165m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin La maison comprend : une cuisine aménagée, un séjour ouvert sur la terrasse, cinq chambres, trois salle de bains/d'eau, ... Réf: 80004-1210

Intérieur
152,60m2
Extérieur
167m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

LONGPRE LES AMIENS : Maison en bon état de 37 m² avec cour et GARAGE, comprenant : Au RDC : Pièce à vivre de 21 m² avec cuisine ouverte 1er étage : chambre, salle d'eau avec wc grande ... Réf: 80011-5548

Intérieur
37m2
Extérieur
100m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

217 151 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 151 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** AMIENS - QUARTIER VAL D'AVRE A proximité de la gare de Longueau, pavillon semi mitoyen de 2007 d'une surface habitable de 91 m2 avec garage carrelé et jardin d'environ ... Réf: 80119/145

Intérieur
91m2
Extérieur
268m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80090

484 100 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** L'Officice notarial vous propose dans le quartier prisé "Henriville", cette grande amiénoise à rénover d'une surface habitable de 206 m² sur trois niveaux. Le ... Réf: 80119/130

Intérieur
200m2
Extérieur
228m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Amiens - 80000

155 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, proche Parc Grand Marais : PARCELLE de 3 ha accessible par voiture, comprenant : - îlots dont un accessible par passerelle. - Plans d'eau empoissonnés - Espace de loisirs ... Réf: 80011-5566

Extérieur
31 288m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Acheul - Maison à vendre située à Amiens dans le quartier Saint-Acheul -, Maison amiénoise d'environ 80 m²comprenant : -Au rez de chaussée : entrée, salon, salle à ... Réf: 80004-1224

Intérieur
80m2
Extérieur
67m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
2

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

15 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une place de parking actuellement loués 80€/ mois d'une surface d'environ 18.5m², situé dans une résidence sécurisée dans la rue du ... Réf: 80121-2825

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

20 000 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans la résidence sécurisée du Blamont au coeur du quartier Sainte-Anne un box fermé en sous-sol d'environ 18.5m² Actuellement loués 110€/mois. Taxe ... Réf: 80121-2811

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

62 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,77% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans la résidence du Blamont une résidence sécurisée à proximité de la gare un ensemble immobilier composé au niveau -1 une place de parking ... Réf: 80121-2837

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

174 552 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 552 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Quartier St-Honoré : Appartement type 3 de 66 m² av JARDINS et 2 PARKINGS, comprenant : Entrée, vaste pièce à vivre avec coin cuisine de 33 m², donnant sur jardin de 29 m², 2 chambres ... Réf: 80011-5527

Intérieur
65,52m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

344 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Saint-Roch La Hotoie - Maison à vendre d'environ 134 m²comprenant : - au rez de chaussée : entrée, salon, salle à manger, cuisine, buanderie, wc - au 1er étage : deux chambres, ... Réf: 80004-1243

Intérieur
134m2
Extérieur
176m
Pièces
5

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Amiens

Les 132874 habitants de Amiens se répartissent dans 64354 résidences principales pour 72372 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 64354 ménages à Amiens. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.