Immonot, l'immobilier des notaires

23 666 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Véronique LE DANTEC (89)
1

Achat Terrain à bâtir
Champlay - 89300

27 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain constructible - Façade environ 14 mètres Réf: TAB 230001

Extérieur
735m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Thélus - 62580

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de THELUS (62), fonds de commerce à vendre : Salon de coiffure d'environ 57 m², idéalement situé et comprenant : 4 postes de coiffure avec miroirs, 2 bacs à shampoing, ... Réf: 62135-2189

Intérieur
57m2
Extérieur
181m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
14

Achat Maison
Malestroit - 56140

105 550 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 550 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

MALESTROIT - Le long du chemin de halage cette maison en bordure du canal de Nantes à Brest, vous offre : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine, wc, salle d'eau, chaufferie, - à l'étage ... Réf: 56049-671

Intérieur
69m2
Extérieur
227m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
CBP NOTAIRE (53)
16

Achat Maison
La Selle-Craonnaise - 53800

343 080 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 080 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LA SELLE CRAONNAISE, Maison d'habitation - Une propriété en campagne nécessitant des travaux comprenant : - Une maison d'habitation d'environ 150 m² composée : Au rez de chaussée ... Réf: 076/2708-MC/CAL

Intérieur
250m2
Extérieur
10 700m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Orvault - 44700

67 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 21,82% à la charge de l'acquéreur

44 - AU NORD DE NANTES dans une commune de 20 000 habitants, vente d'un fonds de commerce de CREMERIE FROMAGERIE EPICERIE. Local d'environ 125 m² y compris les réserves. Le bail est ... Réf: 44028-1475

Intérieur
125m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
9

Achat Maison
Oucques La Nouvelle - 41290

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville , proche des commodités, ou vous y trouverez boulangerie, superette, médecins, pharmacie, école, collège, associations. la maison se compose: cuisine aménagée, pièce ... Réf: 41029-7

Intérieur
102,15m2
Extérieur
271m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

89 900 €
83 900 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 8

Extérieur
323m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

79 900 €
72 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, en centre-ville, situé au 2e étage sans ascenseur, appartement T2 de 19.37 m² comprenant un coin cuisine, un salon, une chambre, une salle ... Réf: 048-V1167V

Intérieur
19,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

244 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Maison T6 Moulin Vert (M51) - Kermabeuzen - Maison de 127 m² non mitoyenne édifiée sur une parcelle de 170 m² avec vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, ... Réf: 002/889

Intérieur
127m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Cast - 29150

19 000 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 18,75% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir , en la commune de Cast Lotissement Polusson Un terrain en lotissement , portant le numéro 27 du lotissement  pour une surface de 394 m2. Réf: 29060-1081675

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
13

Achat Maison
Trévou-Tréguignec - 22660

399 900 €
377 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Trévou-Tréguignec (22660), rue du Royau. Vue mer et plage a 20 mètres ! La maison est composée en rez de chaussée: d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'une ... Réf: A41

Intérieur
68m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
1

Achat Terrain à bâtir
La Rochepot - 21340

90 000 €
84 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE Commune de La Rochepot, hameau des Louchardes. Découvrez ce terrain idéalement situé entre les villes de Beaune et de Nolay. Il vous permettra de réaliser votre ... Réf: 21074-127-21074

Extérieur
7 350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Teillay (35620)

La ville de Teillay

Teillay est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1072 habitants. Les 440 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Teillay peut compter sur un parc de 36 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.