Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
10

Achat Maison
Esvres - 37320

197 176 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 176 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

10 minutes à pied du bourg d'Esvres sur Indre, maison des années 70 à rafraichir sur sous-sol total semi enterré comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/séjour, ... Réf: 034/2026000046

Intérieur
106m2
Extérieur
2 100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

195 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nicolas Da Silva vous présente : Situé sur la commune recherchée de Saint-Cyr-sur-Loire, en zone UBc à vocation résidentielle, ce hangar développe environ 110 m² au sol complétés ... Réf: 37007-2781

Intérieur
150m2
Extérieur
250m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

34 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP À découvrir sur la commune de Rivarennes, joli terrain à bâtir d'une superficie de 970 m² avec une façade de 30 M, offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/156

Extérieur
970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

39 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP À découvrir sur la commune de Rivarennes, joli terrain à bâtir d'une superficie de 773 m² avec une façade de 22M, offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/155

Extérieur
733m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
8

Achat Maison
Fondettes - 37230

290 080 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

FONDETTES, proche centre commerces bus et écoles, dans quartier résidentiel, Maison en bon état d'entretien offrant une entrée avec placards, un séjour, une cuisine équipée. Au 1/2 ... Réf: 37009/2294

Intérieur
108m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - TOURS CENTRE RUE COURTELINE Très bien situé en plein coeur de Tours, rue Courteline, au 3? et dernier étage, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 56 m². Il ... Réf: 37107-46

Intérieur
56m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
10

Achat Appartement
Joué-lès-Tours - 37300

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez un appartement offrant les avantages d'une maison, à proximité immédiate des commodités ? Situé au 2? étage d'une petite copropriété de 2007 sans ascenseur, ce bien ... Réf: 37096-43

Intérieur
92,04m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène CHEVALIER et Pierre-Marie ANGLADA (37)
9

Achat Maison
Lémeré - 37120

240 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Lémeré, pavillon surprenant par ses volumes. Il comprend, une entrée donnant sur séjour cathédrale de 45m2, cuisine aménagée et équipée de de 14m2 permettant l'accès ... Réf: 37094-34

Intérieur
160m2
Extérieur
1 615m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

648 536 €
626 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 536 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SAINT CYR SUR LOIRE, dans quartier calme et recherché, proche Tours, belle Maison familiale d'environ 213 m² habitables comprenant au rdc une entrée, un salon-séjour (45m²) avec cheminée ... Réf: 37009/2298

Intérieur
213m2
Extérieur
1 345m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Luynes - 37230

300 440 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 2005 en parfait état à proximité des écoles, collège, commerces, arrêt de bus, composée, savoir : = Au RDC : une entrée avec ... Réf: 999/3768

Intérieur
135m2
Extérieur
469m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37000

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - Tours rue Franklin Roosevelt :Nicolas Da Silva vous présente :Appartement loué jusqu'à mi-septembre.Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, appartement 2 chambres ... Réf: 37007-2812

Intérieur
56m2
Extérieur
199m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
12

Achat Maison
Tauxigny Saint Bauld - 37310

189 840 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

CAMPAGNE DE TAUXIGNY SAINT BAULD DIRECTION MANTHELAN Ensemble de bâtiments d'une ancienne ferme composé : - maison principale à rafraîchir d'environ 92m² de plain pied avec possibilité ... Réf: 086/2026000669

Intérieur
92m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hautes-Alpes (05)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.