Immonot, l'immobilier des notaires

144 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe CAPET (62)
2

Achat Maison
Le Portel - 62480

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Le Portel (62480) Cette maison mitoyenne d'une surface habitable de 100.84 m² et est implantée sur un terrain de 391 m². Le bien se compose de: Une partie libre, ... Réf: 62140-854

Intérieur
100,84m2
Extérieur
391m
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
14

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

97 200 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 439 m², l'étude Bulot vous propose une maison de ville d'environ 130 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée, un salon, une salle à manger, un séjour, ... Réf: 62050-1774

Intérieur
130m2
Extérieur
439m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
15

Achat Maison
Huby-Saint-Leu - 62140

229 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Huby-Saint-Leu (62140) en Pas-de-Calais (62) Cette maison à vendre se trouve à Huby-Saint-Leu, dans le département du Pas-de-Calais. D'une surface habitable de 101 ... Réf: 083/2119

Intérieur
101m2
Extérieur
1 441m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
10

Achat Maison
Mametz - 62120

285 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle qui se compose d'un hall d'entrée avec rangement qui dessert : un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle de jeux, un WC séparé, une salle de ... Réf: 62096-349

Intérieur
160m2
Extérieur
1 169m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
27

Achat Maison
Saint-Folquin - 62370

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-individuelle avec jardin exposé sud - secteur Clair Marais, Saint-Folquin Située dans un secteur hyper prisé Clair Marais, cette maison semi-individuelle construite en ... Réf: R1560

Intérieur
111m2
Extérieur
570m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Chloé NAVEZ (62)
8

Achat Maison
Verton - 62180

252 000 €
238 185,25 € + Honoraires de négociation TTC : 13 814,75 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale lumineuse avec véranda très récente et jardin Idéalement conçue pour accueillir une famille, cette charmante maison séduit par ses espaces lumineux, chaleureux et ... Réf: VP

Intérieur
110,62m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
11

Achat Maison
Huby-Saint-Leu - 62140

86 879 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Huby-Saint-Leu (62140) en Pas-de-Calais (62) Maison située à Huby-Saint-Leu, sur une parcelle de terrain d'une superficie de 364 m². Cette maison a rafraichir propose ... Réf: 083/2134

Intérieur
93m2
Extérieur
364m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

52 528 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 528 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pas-de-Calais. Terrain à bâtir rectangulaire d'une surface de 1985 m², proximité d'AVESNES LECOMTE, dans secteur calme et résidentiel, dans charmant village à GRAND-RULLECOURT. ... Réf: 2108

Extérieur
1 985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hanane LOUH-EL RHRIB (62)
8

Achat Maison
Angres - 62143

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale à fort potentiel - Angres - Importants travaux à prévoir Située à Angres, à proximité des écoles, commerces et commodités, cette maison offrant une surface habitable ... Réf: 17850/3

Intérieur
144,61m2
Extérieur
373m2
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wailly - 62217

81 900 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisable à vendre sur la commune de WAILLY, 3 en front à rue d'environ 629 m², 3 en second rideau d'environ 1400 m². Ceux en façade sont constructibles sur toute ... Réf: 1/777

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Achat Maison
Gonnehem - 62920

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bâtie en 2007 sur 812 m² clos et arboré maison individuelle de 115 m² habitable de type semi plain pied comprenant : hall, salon séjour, cuisine équipée, salle de bain, 1 chambre, ... Réf: 62023-3880

Intérieur
115m2
Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Marles les mines, nous vous proposons cette construction de 2002 en plain-pied d'environ 80 m² habitables. Hall d'entrée, cuisine ouverte sur le salon/salle à manger, ... Réf: 62050-1755

Intérieur
80m2
Extérieur
561m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vienne (86)

Le département Vienne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vienne puisque sur 235 912 logements, nous comptons 200 151 résidences principales. Les 46 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 92 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux du département de la Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.