Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
3

Achat Maison
Coutances - 50200

296 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville en pierre au coeur de Coutances Salon avec cheminée, séjour, cuisine aménagée, 2 chambres avec salle d'eau, pièce d'appoint, grenier. Garage 2 places, dépendance et ... Réf: 50069/55

Intérieur
122m2
Extérieur
446m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
10

Achat Maison
Coutances - 50200

210 560 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Nous vous présentons ce pavillon de 1995, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée/couloir, salle-salon, cuisine aménagée, salle de bains, 2 chambres, wc.Etage : grenier aménageableSous-sol ... Réf: 50061-1089151

Intérieur
67,40m2
Extérieur
797m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
8

Achat Maison
Coutances - 50200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville 82 m² à rénover, 2 chambres, dépendance, terrain 251 m² Réf: 2025-17

Intérieur
82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aiguebelette-le-Lac (73610)

La ville de Aiguebelette-le-Lac

Les 243 habitants de Aiguebelette-le-Lac se répartissent dans 127 résidences principales pour 253 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 127 ménages à Aiguebelette-le-Lac. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 68 offices notariaux en 73 - Savoie.
Découvrez l'immobilier en Savoie.