Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Château Gontier sur Mayenne (53200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
7

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

116 050 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 050 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Château-Gontier-sur-Mayenne (53200) en Mayenne (53) Idéal locatif ou 1ère acquisition !!! Cette maison dispose d'une surface habitable de 49 m² et se situe sur ... Réf: 53034-65

Intérieur
49m2
Extérieur
78m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
34

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

121 450 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

Maison située proche du centre ville, comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un séjour et WC. Au premier étage : un palier, trois chambres, ... Réf: 53073-1695

Intérieur
81,90m2
Extérieur
201m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
11

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Château-Gontier-sur-Mayenne (53200) en Mayenne (53) Cette maison dispose d'une surface habitable de 154 m². Elle se compose d'une entrée sur vaste pièce de vie avec ... Réf: 53034-59

Intérieur
154m2
Extérieur
41 055m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

238 870 €
229 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 870 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Quartier faubourg : Pavillon sur sous-sol composé d'une entrée, un séjour-salon avec cheminée, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle d'eau, toilettes et rangement. A l'étage ... Réf: 53073-1635

Intérieur
127m2
Extérieur
536m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Bertrand COUAILLIER (53)
10

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

813 700 €
790 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 700 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE à CHATEAU-GONTIER-SUR-MAYENNE Venez découvrir cette magnifique propriété entièrement restaurée avec goût idéalement située à proximité du centre-ville, mais également une ... Réf: 100198201-53088

Intérieur
330m2
Extérieur
2 673m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
10

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CHATEAU GONTIER SUR MAYENNE, Maison d'habitation - Maison d'habitation mitoyenne composée de : - au rez de chaussée : un couloir avec départ d'escalier desservant une salle à manger, ... Réf: 076/2704-MA/MOU

Intérieur
59m2
Extérieur
210m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
19

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

341 600 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à vendre Saint-Fort en Mayenne (53), comprenant : Entrée, séjour / salle à manger avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, WC, une chambre avec douche ... Réf: 72133-020

Intérieur
198m2
Extérieur
423m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
1

Achat Terrain à bâtir
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé, d'une superficie de 499 m². Situé secteur centre de Bazouges. Avec permis d'aménager accordé pour la création de deux lots à usage d'habitation. Réf: 53073-1732

Extérieur
499m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Château-Gontier-sur-Mayenne (53200)

La ville de Château-Gontier-sur-Mayenne

Château-Gontier est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 11745 habitants. Les 5682 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Château-Gontier peut compter sur un parc de 619 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.