Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
31

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

255 350 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

Un Pavillon sur sous-sol semi-enterré dans un quartier calme comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec départ escalier menant à l'étage, séjour-salon avec cheminée insert, ... Réf: 53073-1731

Intérieur
158m2
Extérieur
737m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de CHATEAU GONTIER !!! Magnifique étang poissonneux d'environ 2,5 Hectares d'eau, idéal pour la chasse et la pêche. Une construction aménagée et des dépendances complètent ... Réf: 53034-9

Extérieur
52 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Bertrand COUAILLIER (53)
6

Achat Bien agricole
La Roche-Neuville - 53200

22 400 €
19 900 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,56% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE à proximité de Château-Gontier-sur-Mayenne, Venez découvrir ce terrain de loisirs de 1614m² au bord de la Mayenne avec accès direct au halage qui possède également ... Réf: 100165201-2-53088

Extérieur
1 614m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
15

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

291 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Situation en sortie de ville, tout en restant à proximité du centre. Une maison individuelle de 143 m2 habitables, comprenant avec un accès de plain-pied : un hall d'entrée, une pièce ... Réf: 53073-1759

Intérieur
143m2
Extérieur
3 663m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Sébastien GUEDON (53)
3

Achat Terrain à bâtir
Châtelain - 53200

32 100 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 1016 m² non raccordé mais desservi par les réseaux Réf: 53039-376

Extérieur
1 016m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
16

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Roche-Neuville - 53200

95 700 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisirs avec plan d'eau d'environ un hectare. À proximité immédiate de Château-Gontier-Sur-Mayenne, avec une partie arborée de châtaigniers et noyers. Sur une surface totale ... Réf: 53073-1758

Extérieur
31 445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
10

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

229 600 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

À CHÂTEAU-GONTIER-SUR-MAYENNE. Maison récente 2017, 90 m2 habitables, comprenant de plain pied : Une entrée donnant sur un salon-séjour, une cuisine ouverte aménagée, un cellier, une ... Réf: 53073-1734

Intérieur
90,76m2
Extérieur
532m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
16

Achat Maison
Coudray - 53200

641 600 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Un ensemble immobilier, d'une superficie totale de 450m² environ, comprenant : - Un espace commun avec accueil, une salle de séjour, une cuisine, ainsi que deux autres pièces de vie. - ... Réf: 53073-1702

Intérieur
455m2
Extérieur
320m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
16

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

178 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Quartier Bazouges, proche des commerces, maison sur sous-sol avec quatre chambres et terrain de 686m² comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, une chambre avec WC. À l'étage : ... Réf: 53073-1755

Intérieur
104m2
Extérieur
586m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
10

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle, située secteur Azé, d'une surface habitable de 105 m² environ, comprenant : Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée et une chambre. À l'étage : un palier desservant ... Réf: 53073-1749

Intérieur
105m2
Extérieur
520m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Prée d'Anjou - 53200

63 360 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

PREE D'ANJOU, Etang - Etang de 1 000 m² environ creusé en 2008 avec terrain arboré de plus d'1 hectare autour. - Prix Hon. Négo Inclus : 63 360 € dont 5,60% Hon. Négo TTC charge ... Réf: 076/2758-MAD

Extérieur
12 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
16

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

342 900 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, 173m² habitables, située à proximité du centre-ville de Château-Gontier-Sur-Mayenne, comprenant : Une entrée avec placard, un espace de vie de 58m² environ ... Réf: 53073-1745

Intérieur
173m2
Extérieur
488m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ampoigné (53200)