Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CBP NOTAIRE (53)
10

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CHATEAU GONTIER SUR MAYENNE, Maison d'habitation - Maison d'habitation mitoyenne composée de : - au rez de chaussée : un couloir avec départ d'escalier desservant une salle à manger, ... Réf: 076/2704-MA/MOU

Intérieur
59m2
Extérieur
210m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
19

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

341 600 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à vendre Saint-Fort en Mayenne (53), comprenant : Entrée, séjour / salle à manger avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, WC, une chambre avec douche ... Réf: 72133-020

Intérieur
198m2
Extérieur
423m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
1

Achat Terrain à bâtir
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé, d'une superficie de 499 m². Situé secteur centre de Bazouges. Avec permis d'aménager accordé pour la création de deux lots à usage d'habitation. Réf: 53073-1732

Extérieur
499m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
3

Achat Terrain à bâtir
Chemazé - 53200

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur de Bourg Philippe Terrain constructible non viabilisé, d'une surface de 3.600 m² environ. Avec CU positif. Réf: 53073-1713

Extérieur
3 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ampoigné (53200)