Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Laval (53000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Claire GOUABAU (53)
22

Achat Maison
Laval - 53000

183 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Laval en Mayenne (53), Plain-pied 83m² à rénover - 3 chambres - Jardin clos - garage - toutes commodités transports, commerces, services. Vous recherchez une maison ...

Intérieur
83m2
Extérieur
500m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Appartement
Laval - 53000

135 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

à vendre Laval (53) - Appartement Lumineux 57 m² dans résidence calme et sécurisée avec ascenceur et parking 1 salon/séjour - 1 cuisine indépendante aménagée équipée -1 chambre - ...

Intérieur
57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
16

Achat Maison
Laval - 53000

236 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Laval - Fonctionnelle et lumineuse! Située à Laval (53), cette maison mitoyenne de plain-pied construite en 2006 vous séduira par sa fonctionnalité et son potentiel. D'une ...

Intérieur
89m2
Extérieur
350m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Maison
Laval - 53000

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant une entrée, un salon-séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle d'eau et des toilettes. Au sous-sol, un garage, un cellier, une chaufferie et une cave. A l'arrière ... Réf: 53007-2181

Intérieur
104m2
Extérieur
328m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
9

Achat Appartement
Laval - 53000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Cathédrale, Au 1er étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon/séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, 5 chambres, salle ... Réf: 53005-1996

Intérieur
185m2
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
3

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - TERRAIN à Bâtir de 2865 m² non viabilisé Réf: 53005-2147

Extérieur
2 865m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Lot n°53 Un appartement Type 4 au premier étage avec ascenseur comprenant entrée, salon accès loggia, cuisine aménagée équipée, deux chambres, salle de bains et WC. Et les 846/10 000 ... Réf: 53004-1298

Intérieur
75m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
11

Achat Maison
Laval - 53000

529 000 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

RIVE GAUCHE - BORD DE MAYENNE - MAISON DE VILLE de 205 m² offrant entrée, salon/séjour avec cheminée, salle à manger avec cheminée, cuisine aménagée/équipée ouvert sur véranda avec ... Réf: 53005-2020

Intérieur
205m2
Extérieur
495m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

52 600 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 238 m². Lot 72 Réf: 53005-2082

Extérieur
238m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

52 600 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 309m². Lot 73 Réf: 53005-2083

Extérieur
309m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

84 888 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 888 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 454 m². Lot 10 Réf: 53005-2084

Extérieur
454m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Maison
Laval - 53000

377 280 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, rive droite, Maison contemporaine comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée. A l'étage : 4 chambres, salle de bains. Jardin . ... Réf: 53005-2186

Intérieur
118m2
Extérieur
310m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.