Immonot, l'immobilier des notaires

593 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE MALV (53)
8

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Centre ville ST MARTIN, Place du 9 juin, immeuble mixte (commerces et habitation). - Rez de chaussée: deux locaux commerciaux ( un libre de 12m 2 et l'autre loué de 30m ... Réf: 53075/DLS69

Intérieur
91m2
Extérieur
282m
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
12

Achat Divers
Vimartin sur Orthe - 53160

3 600 €
2 400 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 50,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terre en nature de futaie et taillis plantée principalement de peupliers Réf: 805

Extérieur
6 925m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
9

Achat Maison
Voutré - 53600

137 020 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un village à proximité des commodités et école, ce pavillon de 2005 comprend: - au rez-de-chaussée: séjour/ salon ouvert sur coin cuisine, dégagement, toilette , salle d'eau, ... Réf: 53078-1870

Intérieur
90m2
Extérieur
696m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Gorron - 53120

115 640 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

GORRON : pavillon 100% de plain-pied comprenant: - Entrée, salon/séjour, cuisine, dégagement, deux chambres, Wc, salle d'eau. Petit garage, dépendance. Terrain 1097 m² Isolation ... Réf: 2893

Intérieur
70m2
Extérieur
1 097m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
1

Achat Terrain à bâtir
Évron - 53600

65 348 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 348 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir viabilisée, située à 2 minutes du SUPER U d' EVRON d'une surface de 2755 m² PLU applicable en avril 2026( possibilité de division). Les informations ... Réf: 53078-1809

Extérieur
2 755m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.