Immonot, l'immobilier des notaires

60 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
9

Achat Appartement
Laval - 53000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Cathédrale, Au 1er étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon/séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, 5 chambres, salle ... Réf: 53005-1996

Intérieur
185m2
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Lot n°53 Un appartement Type 4 au premier étage avec ascenseur comprenant entrée, salon accès loggia, cuisine aménagée équipée, deux chambres, salle de bains et WC. Et les 846/10 000 ... Réf: 53004-1298

Intérieur
75m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
12

Location Appartement
Laval - 53000

770 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 595 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LAVAL, proche tous commerces et commodités, dans la résidence neuve Les Jardins de Phaé, appartement 3 pièces de 62 m²au rez de jardin avec jardin privatif de 114 m² comprenant : ... Réf: 53006-L309

Intérieur
62,18m2
Extérieur
114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

490 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 435 €

LAVAL Proche gare, résidence SAN SALVADOR, T1 meublé situé au 4ème étage avec ascenseur composé de : entrée avec placard, salle de bains, wc, pièce de vie, cuisine, une cave Chauffage ... Réf: 53079-L394

Intérieur
40m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
4

Location Appartement
Laval - 53000

450 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 437 €
Honoraires état des lieux : 50 €

A louer appartement T2 rénové avec soin au 3ème étage, comprenant : Une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (meubles hauts et bas, plaque de cuisson, réfrigérateur, lave-vaisselle), ... Réf: 53032-L333

Intérieur
25,95m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Location Appartement
Laval - 53000

595 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 495 €
Honoraires Charge Locataire : 198,72 €
Honoraires état des lieux : 74,52 €

À Laval, sur la rive droite en centre-ville, Appartement meublé de type 1 Bis à louer, comprenant : une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie, une chambre, ... Réf: 53005-L437

Intérieur
24,84m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Appartement
Laval - 53000

607 840 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un appartement d'environ 145m², comprenant une entrée, un salon avec grande terrasse avec vue sur la Mayenne, un séjour, deux chambres, une salle d'eau, un bureau et des toilettes ... Réf: 53007-2159

Intérieur
145m2
Extérieur
471m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
7

Achat Appartement
Laval - 53000

173 470 €
166 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 470 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Résidence "WOOD'ED - Les Jardins de Phaé". Appartement Neuf livré fin 2025 de 45m² situé au rez-de-chaussée comprenant : - entrée avec placard, pièce de vie avec accès terrasse, ... Réf: 53006-1323

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
3

Location Appartement
Laval - 53000

385 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 360 €

Un agréable appartement de type T1 au 1er étage d'une surface habitable d'environ 20 m² comprenant : une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec wc.  Appartement ... Réf: 53032-L343

Intérieur
20,13m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

393 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 373 €
Honoraires Charge Locataire : 405 €
Honoraires état des lieux : 45 €

CENTRE VILLE RIVE DROITE - APPARTEMENT T1 30 m² hab au 1er étage offrant cuisine équipée, séjour, salle d'eau, wc, débarras, chauffage électrique, libre , loyer HC 373 € + 20 ... Réf: 53006-L281

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Achat Appartement
Laval - 53000

199 420 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 420 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A LAVAL (53000) , Un APPARTEMENT, au troisième étage (110m² en habitable)  sans ascenseur,  situé hyper centre comprenant : Une entrée desservant une grande pièce de vie ... Réf: 53079-1355

Intérieur
110m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
11

Location Appartement
Laval - 53000

620 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 545 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Un appartement atypique meublé d'environ 50 m2 entièrement rénové. On y accède par une grande buanderie qui s'ouvre sur une courette privative puis un escalier. Le logement comprend ... Réf: 53007-L307

Intérieur
48m2
Extérieur
88m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.