Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
14

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

335 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à vendre à La-Ferté-Bernard dans le calme d'un clos comprenant : cuisine aménagée et équipée (plaques au gaz, four, hotte, réfrigérateur) 29.5m², séjour-salon 32m², ... Réf: 471

Intérieur
147m2
Extérieur
310m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
8

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

132 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison sur la commune de la Ferté Bernard avec un sous sol. Elle comprend au rez-de-chaussée surélevé, une entrée donnant sur un grand séjour de 32m2, une cuisine avec bac évier, ... Réf: 72033-442

Intérieur
64,50m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
28

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

450 000 €
432 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à  vendre à La-Ferté-Bernard dans la Sarthe (72) comprenant : entrée 16m², cuisine aménagée et équipée 8.5m² ouverte sur véranda 8m², séjour salon 37,5m² avec une hauteur ... Réf: 479

Intérieur
212m2
Extérieur
793m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
14

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à La-Ferté-Bernard, secteur gare, comprenant : entrée couverte 17m², cuisine 11m², chaufferie 8m², séjour 24,5m², chambre 13.5m², salle d'eau avec WC 4m². A l'étage ... Réf: 453

Intérieur
87m2
Extérieur
1 299m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
35

Achat Propriété
La-Ferté-Bernard - 72400

448 000 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Ancien couvent de 1692 à vendre à La-Ferté-Bernard dans la Sarthe (72) au bout d'une allée comprenant : Au rez-de-chaussée avec une hauteur sous plafond de 4.5mètres : Deux entrées ... Réf: 336

Intérieur
358m2
Extérieur
1 994m2
Pièces
14
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
11

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Un patrimoine locatif complet et immédiatement rentable : local commercial occupé par une enseigne nationale depuis 2017 (85 m²), T3 de 83 m² entièrement rénové en 2021, loué et conventionné ... Réf: 72085-2149

Intérieur
330m2
Extérieur
340m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
22

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Cette maison raconte une histoire! Au coeur de La Ferté-Bernard, cette maison de ville au caractère affirmé vous séduira, ses murs pierres et plafonds poutres apparentes ne vous laisseront ... Réf: 72085-2241

Intérieur
100m2
Extérieur
118m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
10

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

90 200 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 6,12% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à vendre à La-Ferté-Bernard comprenant : entrée, cuisine 8.5m², séjour 23.5m², couloir avec placard desservant deux chambres 10 m² et 11m², salle d'eau avec WC 4m². Sous-sol ... Réf: 461

Intérieur
64m2
Extérieur
548m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
3

Location Garage - Parking
La-Ferté-Bernard - 72400

44,20 €/mois
Dépôt de garantie : 44,20 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €

GARAGES A LOUER POUR 132.60 EUROS PAR TRIMESTRE SOIT 44.20 EUROS PAR MOIS  Deux garages pour 2 roues et un garage pour voiture, à compter du 1er Mai 2026. Réf: 72085-L348

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
14

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

283 920 €
273 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Un bien d'exception alliant charme de l'ancien et confort moderne Cette magnifique maison ancienne a bénéficié d'une rénovation qui respecte son cachet tout en offrant des prestations ... Réf: 72085-2172

Intérieur
158m2
Extérieur
517m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
5

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère • Intérieur soigné & coloré • Chauffage gaz de ville Franchissez le pas! Implantée dans un secteur vivant et bien desservi (commerces, axes routiers à proximité ... Réf: 72085-2240

Intérieur
95m2
Extérieur
484m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
15

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Il y a des maisons qu'on visite. Et d'autres qu'on ne veut plus quitter, comme celle-ci! Atypique dans sa construction bois, irréprochable dans son état - tout y est neuf ou récent ... Réf: 72085-2239

Intérieur
96,80m2
Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Fouquereuil

À Fouquereuil, les 1522 habitants peuvent compter sur les 40 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.