Immonot, l'immobilier des notaires

52 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Cherbourg en Cotentin (50100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

335 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 800 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

REF 1202 - TOURLAVILLE - Découvrez ce pavillon mitoyen comportant 4 chambres ainsi qu'une autonomie de plain pied, idéalement situé et offrant une belle vue mer. Avec ses --- habitables, ... Réf: 50046-1200

Intérieur
100m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
35

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50470

294 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LA GLACERIE ,  voici un ensemble immobilier rare à la vente (certains travaux de rénovation à prévoir) comprenant deux maisons mitoyennes indépendantes  . L'ensemble ... Réf: 50061-1054654

Intérieur
268,30m2
Extérieur
1 317m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
22

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

367 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Cherbourg-en-Cotentin - Maison de caractère de type "cherbourgeoise". Située dans un quartier prisé de Cherbourg centre, cette maison de ville de 120m2 vous séduira par son charme ... Réf: 50046-1284

Intérieur
120m2
Extérieur
199m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
3

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

132 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

L'étude Napoléon Tourlaville vous propose à CHERBOURG quartier du Voeu, appartement loué au 1er étage de 55m². Dans une petite copropriété (3 logements), appartement vendu loué depuis ... Réf: 50046-1277

Intérieur
55m2
Extérieur
81m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.