Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe CAPET (62)
2

Achat Maison
Le Portel - 62480

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Le Portel (62480) Cette maison mitoyenne d'une surface habitable de 100.84 m² et est implantée sur un terrain de 391 m². Le bien se compose de: Une partie libre, ... Réf: 62140-854

Intérieur
100,84m2
Extérieur
391m
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE RICHELIEU (37)
18

Achat Maison
Pouant - 86200

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien corps de ferme rénové.Belle entrée, grande cuisine dinatoire, salon avec tomettes.A l'étage, une mezzanine pouvant servir de couchage, une grande chambre en deux parties.Salle ... Réf: 37067-1021422

Intérieur
115m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
22

Achat Maison
Vecqueville - 52300

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A VECQUEVILLE, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose EN EXCLUSIVITE, une maison de village à usage d'habitation offrant: *premier logement composé: -couloir, cuisine, ... Réf: JO/1019

Intérieur
187,90m2
Extérieur
367m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
12

Achat Maison
Varenguebec - 50250

209 512 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 512 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Nous vous présentons, dans le bourg de VARENGUEBEC, ce pavillon des années 70, qui vous offrira une vie de plain-pied, avec son terrain arboré de 4304m², comprenant : entrée/couloir, ... Réf: 50061-1091781

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
5

Achat Maison
Vitré - 35500

40 800 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

VITRE, maison en pierres à rénover en centre-ville. Cette bâtisse offre la possibilité de créer un logement de 51 m² comprenant une pièce de vie et 2 chambres. Cour à l'avant avec ... Réf: 35131-1060293

Intérieur
51m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
10

Achat Maison
Saint-Thonan - 29800

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Thonan (29800) en Finistère (29) Cette maison d'une superficie habitable de 156 m² est située sur un terrain de 580 m². Elle se compose de 8 pièces, dont 5 ... Réf: 046/1854

Intérieur
156m2
Extérieur
580m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville (proche du Château Rouge) maison (très bon état) sur cave et garage avec jardin 480 m².- Rez-de-chaussée surélevé : Entrée (placard), cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 29066-1091450

Intérieur
119m2
Extérieur
480m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
12

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

644 180 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 180 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A SAINT-GREGOIRE, quartier prisé du Champ Daguet - Maison contemporaine 6 pièces - 165 m² - À seulement 10 minutes à pied du centre-bourg Coup de coeur assuré pour cette belle maison ... Réf: AL/2026-05-SG

Intérieur
165m2
Extérieur
398m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
5

Achat Maison
Haverskerque - 59660

171 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

CHARMANTE MAISON DES ANNÉES 30 À RÉNOVER - CAMPAGNE & PROXIMITÉ GRAND AXE Située dans un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des grands axes, cette charmante maison ... Réf: C1155

Intérieur
97m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
14

Achat Maison
Saint-James - 50240

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme, en campagne à Vergoncey et proche Saint James... Maison en pierre avec extension, composée d'une entrée distribuant la cuisine indépendante, le ... Réf: 12541/2217

Intérieur
89,53m2
Extérieur
1 435m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
43

Achat Maison
Pouligny-Saint-Martin - 36160

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A POULIGNY-SAINT-MARTIN, Une longère rénovée située dans un hameau Au RDC une double entrée, chambre, 2 cuisines, un cellier, salle d'eau à renover, un WC et un salon salle à manger. A ... Réf: CG/442

Intérieur
170m2
Extérieur
2 228m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE CHEMILLE (49)
8

Achat Maison
Vezins - 49340

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

À Vezins, à 20 min de Cholet. Maison de plain-pied de 75 m² habitables, calme et lumineuse, comprenant hall d'entrée, cuisine, salon/séjour, 2 chambres, lingerie et garage. Terrain ... Réf: 49062/803

Intérieur
75m2
Extérieur
338m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles