Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
24

Achat Divers
Malguénac - 56300

471 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 500 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Tout proche de PONTIVY; centre équestre comprenant: un "Club House" en préfabriqué aggloméré avec sanitaires, une écurie en dure de 21 boxes, 2 manèges couverts, 3 carrières de sable, ... Réf: 56075-2305

Intérieur
1m2
Extérieur
29 923m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Malguénac - 56300

6 400 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 60,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle boisée de 2857 m2 proche du centre bourg de Malguénac. Réf: 56062-2019

Extérieur
2 857m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
19

Achat Maison
Malguénac - 56300

204 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison campagne 118 m² - Calme - Sans vis-à-vis - Terrain 3 825 m² - Malguénac (56300) À vendre maison individuelle située en pleine campagne, dans un environnement très calme et ... Réf: 063-490

Intérieur
118,38m2
Extérieur
3 825m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
12

Achat Divers
Malguénac - 56300

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

RARE - Un terrain d'agrément majoritairement boisé avec prairie et ayant un grand hangar fermé, construit en trois parties : - Dont partie construite en 1976, à structure métallique ... Réf: 56062-2223

Intérieur
870m2
Extérieur
88 168m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
18

Achat Maison
Malguénac - 56300

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située à MALGUENAC, cette propriété de 250m2 habitables offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Anciennement à usage mixte (commerce et habitation) , elle a fait l'objet d'un ... Réf: 56061-904

Intérieur
250m2
Extérieur
851m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
14

Achat Maison
Malguénac - 56300

213 820 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

MALGUENAC - DIRECTION PONTIVY Belle maison familiale lumineuse et fonctionnelle, offrant : Un rez-de-chaussée de PLAIN PIED : belle véranda , salle de séjour/ salon , cuisine aménagée, ... Réf: 56062-2245

Intérieur
128m2
Extérieur
4 814m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Taulé (29670)

La ville de Taulé

Taulé est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2985 habitants. Les 1250 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Taulé peut compter sur un parc de 146 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.