Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Pont Aven (29930)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au 2ème étage composé d'une grande pièce à vivre (42,09 m²), trois chambres, salle de bains (baignoire et douche), W.C. ... Réf: MA 1346-13

Intérieur
81,85m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
4

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

259 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Rez-de-chaussée : pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle de bain avec baignoire et douche, ... Réf: MA 1346-11

Intérieur
74,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Logement situé au 1er étage comprenant : pièce à vivre (41,42 m²), trois chambres, salle de bains avec baignoire et douche ... Réf: MA 1346-12

Intérieur
81,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

249 300 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au rez-de-chaussée, ce logement est composé d'une pièce à vivre (38 m²), deux chambres dont une avec dressing, salle ... Réf: MA 1346-09

Intérieur
80,53m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au premier étage logement comprenant : balcon à l'entrée, grande pièce à vivre, cellier, trois chambres, salle de bains ... Réf: MA 1346-10

Intérieur
91,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
1

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre chez votre notaire de Pont-Aven A pied de la place Julia tout en étant en impasse, vie de quartier pour cette maison traditionnelle édifiée en 1976 et proposant cinq ... Réf: 11286/909

Intérieur
118,15m2
Extérieur
604m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PONT-AVEN, dans le Finistère (29), A 4,7 km de la voie express, à 3,6 km d'un supermarché, environnement vert pour cette maison de 1968 de 180 m² (T6, 5 chambres), ... Réf: 11286/877

Intérieur
180,04m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
13

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

343 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bel appartement en duplex au coeur du village de Pont Aven, entrée partagée, palier privatif, à mi-niveau un accès sur l'extérieur avec jardin privatif et grande terrasse, carport. ... Réf: 29166/66

Intérieur
141m2
Pièces
4
36

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

COMPROMIS EN COURS A pieds des commodités, Adorable maison de plain-pied de 62,12m² environ à rénover, cachant un jardin de 483 m². Elle comprend : un sas vitrée, une entrée, une ... Réf: 11286/882

Intérieur
62,12m2
Extérieur
483m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
11

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement privilégié et aux portes de Pont-Aven, cette élégante maison néo-bretonne de caractère saura séduire les amateurs de belles demeures familiales. D'une ... Réf: 008/1365

Intérieur
156m2
Extérieur
3 161m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
7

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Pont-Aven, à proximité immédiate des premiers commerces, venez découvrir cet appartement coup de coeur, rénové avec soin, où le charme est au rendez-vous. Situé ... Réf: 29114-144

Intérieur
31m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur les hauteurs, maison de bonne facture édifiée en 1975, très bien entretenue, offrant un cadre de vie exceptionnel en fond d'impasse avec vue dégagée sur un champ. Dotée de 127m² ... Réf: 11286/904

Intérieur
127,17m2
Extérieur
1 093m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-Aven (29930)

La ville de Pont-Aven

Pont-Aven est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2823 habitants. Les 1389 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Pont-Aven peut compter sur un parc de 218 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.