Immonot, l'immobilier des notaires

24 996 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Hilaire-Petitville, dans un lotissement calme, à moins de 600 mètres des commerces et à seulement 1,2 km du port, cette charmante maison offre un cadre de vie idéal ... Réf: 403

Intérieur
113m2
Extérieur
698m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
11

Achat Maison
Ardentes - 36120

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale LACAILLE / BOXBERGER vous propose : Ardentes, Maison en Pierres en bordure de rivière. Cuisine ouverte sur salon séjour traversant avec vue dégagée. 3 Chambres, ... Réf: JA/800

Intérieur
138m2
Extérieur
1 494m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Mathieu SAVÉAN (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

294 975 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 975 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de 92 m² environ, composée de 5 pièces, comprenant 3 chambres, sur une parcelle de 574 m². Situé dans un quartier calme à Betton, à 500 m de l'école Publique Les Omblais de ... Réf: Maison BETTON

Intérieur
86m2
Extérieur
574m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
15

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

239 890 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 890 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison semi individuelle à vendre à Bray-Dunes (59123) Charmante maison semi individuelle située dans un quartier calme bâtie sur un terrain de 1171m². Cette maison bien entretenue ... Réf: VV 5

Intérieur
124m2
Extérieur
1 171m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
15

Achat Maison
Concarneau - 29900

181 778 €
174 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 778 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Quartier RIVE GAUCHE, Proche MER et COMMODITÉS Maison mitoyenne d'un côté, bâtie sur 338 m2, comprenant : Au Rez-de-chaussée ... Réf: MAIS/1089

Intérieur
83m2
Extérieur
337m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Baptiste GUYON (72)
18

Achat Maison
Écommoy - 72220

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Charmante maison de quartier indépendante de 87 m2 habitables offrant : Entrée, salon-séjour accès terrasse , cuisine indépendante, chambre de plain-pied avec salle d'eau ... Réf: 023/2130

Intérieur
87m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Benjamin DÉLONG (88)
9

Achat Maison
Trémonzey - 88240

19 900 €
16 900 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 17,75% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Trémonzey (88240) en Vosges (88) En vente, maison située à Trémonzey, commune du département des Vosges, code postal 88240. La surface habitable de ce bien est de ... Réf: 2276

Intérieur
43m2
Extérieur
329m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
11

Achat Maison
Plounéour-Brignogan-plages - 29890

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Plounéour-Brignogan-Plages (29890) en Finistère (29) En vente, maison située à Plounéour-Brignogan-Plages, code postal 29890, département du Finistère. Cette habitation, ... Réf: 046/1949

Intérieur
110m2
Extérieur
1 524m
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de Bourg à rénover (idéal investisseur) à deux pas du centre comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée avec départ d'escalier, cuisine et arrière cuisine, chambre 1, ... Réf: NL-72500-60

Intérieur
97m2
Extérieur
126m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Benjamin DÉLONG (88)
14

Achat Maison
Aydoilles - 88600

151 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Aydoilles (88600) dans les Vosges (88) Cette maison, située à Aydoilles, propose une surface habitable de 73 m² sur un terrain de 1 449 m². La maison comprend cinq ... Réf: 2275

Intérieur
73m2
Extérieur
1 449m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier MATHY (71)
13

Achat Maison
Louhans - 71500

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE PROCHE LOUHANS (dpt 71) - Située à 5 mn de Louhans, grande longère mitoyenne d'un côté avec terrain de 2244 m2 avec une petite mare au bout de la propriété. La partie ... Réf: BR-RG

Intérieur
125m2
Extérieur
2 244m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
25

Achat Maison
Bailleul - 59270

393 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE- A VENDRE sur BAILLEUL dans le NORD (59)- Très belle MAISON individuelle sur et avec un terrain de 1748 m² dans le secteur de la GARE, Cette MAISON offre 150 m² de surface ... Réf: F11427

Intérieur
150m2
Extérieur
1 750m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Croisette (62130)