Immonot, l'immobilier des notaires

83 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE DU LITTORAL SUD (971)
6

Achat Maison
Le Moule - 97160

499 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX pour cette propriété à vendre au Moule (97160) en Guadeloupe (971). Ne passez pas à côté d'une opportunité ! Ce bien est idéalement situé dans un secteur prisé de la ... Réf: 15056/155

Intérieur
128m2
Extérieur
1 146m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE DU LITTORAL SUD (971)
24

Achat Propriété
Deshaies - 97126

1 195 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Magnifique propriété à Vendre à Deshaies (97126) en Guadeloupe. Profitez de la baisse de prix réalisée. Ce bien comprend une villa T5 créole/chic entièrement rénovée, 3 bungalows en ... Réf: 15056/157

Intérieur
312m2
Extérieur
12 035m
Pièces
9
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Tamara CHERGUI-VILO Notaire associé (971)
4

Achat Maison
Le Gosier - 97190

798 000 €
758 100 € + Honoraires de négociation TTC : 39 900 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison d'Exception avec Piscine et Logement Indépendant à Dampierre, LE GOSIER (97190) OMA Notaire est ravi de vous présenter à la vente une magnifique villa avec piscine, nichée ... Réf: 97110/22

Intérieur
127m2
Extérieur
780m
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE DU LITTORAL SUD (971)
3

Achat Terrain à bâtir
Le Gosier - 97190

161 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX pour ce terrain de 3013 m² à vendre au Gosier (97190) en Guadeloupe, dans un magnifique secteur sur les hauteurs de Pliane. Ce terrain à bâtir, avec plus de 3000 m², ... Réf: 15056/146

Extérieur
3 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Tamara CHERGUI-VILO Notaire associé (971)
3

Achat Maison
Petit-Bourg - 97170

324 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Grand Potentiel à Rénover : Villa à Petit-Bourg (97170), Guadeloupe, Bel-Air Desrozières. Découvrez cette villa à rénover idéalement située dans un quartier résidentiel prisé de Petit-Bourg, ... Réf: 97110/18

Intérieur
156m2
Extérieur
1 401m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Tamara CHERGUI-VILO Notaire associé (971)
2

Achat Maison
Lamentin - 97129

456 150 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez cette magnifique maison individuelle nichée dans un lotissement calme et résidentiel à Lamentin (97129), Guadeloupe. Idéalement située, elle offre un cadre de vie privilégié, ... Réf: 97110/19

Intérieur
132m2
Extérieur
1 502m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Tamara CHERGUI-VILO Notaire associé (971)
2

Achat Propriété
Les Abymes - 97139

1 322 400 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 72 400 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Magnifique Propriété à LES ABYMES (97139), Un Oasis en Pleine Nature Découvrez cette vaste propriété de 12 138 m² nichée sur les hauteurs des Abymes, offrant un cadre idyllique sans ... Réf: 97110/20

Intérieur
395m2
Extérieur
12 138m
Pièces
16
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
18

Achat Appartement
Saint-François - 97118

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Guadeloupe appartement St François. Découvrez cet appartement T2 meublé, situé au premier étage d'une résidence sécurisée, offrant une opportunité unique pour ceux qui cherchent à ... Réf: 083/2011

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Tamara CHERGUI-VILO Notaire associé (971)
3

Achat Maison
Sainte-Anne - 97180

361 500 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 500 €
Soit 7,91% à la charge de l'acquéreur

Un projet de vie entre nature et plages à portée de main. Située dans le secteur très prisé du Helleux, à Sainte-Anne (97180), découvrez cette villa atypique en bois rouge construite ... Réf: 97110/23

Intérieur
138,30m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4

Immobilier Esquibien (29770)