Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

477 480 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 480 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison d'habitation - Proche des commodité et écoles, maison en maçonnerie de ciment et parement de pierres, sous couverture d'ardoises : Au rez-de-chaussée : entrée ... Réf: 025/2608

Intérieur
125m2
Extérieur
2 866m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
12

Achat Maison
Pleudihen-sur-Rance - 22690

341 272,04 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 272,04 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

PLEUDIHEN SUR RANCE, maison récente de 2020, comprenant pièce de vie avec espace cuisine aménagée, une chambre avec salle d'eau, wc, véranda en état futur d'aménagement. A l'étage ... Réf: 103/840

Intérieur
135m2
Extérieur
556m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
9

Achat Maison
Pleudihen-sur-Rance - 22690

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLEUDIHEN-SUR-RANCE, dans un environnement calme et à seulement 10 minutes à pied du centre-bourg, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 75,20 m², construite en 2015 sur ... Réf: 35085-857

Intérieur
75,20m2
Extérieur
425m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
16

Achat Maison
La Motte - 22600

198 740 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 740 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

10MIN DE LOUDEAC. MAISON HABITABLE DE SUITE. SANS TRAVAUX. Dans quartier tranquille proche des commerces de proximité ( boulangerie, pharmacie, écoles, épicierie ... ) Maison ... Réf: 22110-2171

Intérieur
123,44m2
Extérieur
677m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
24

Achat Maison
Plouézec - 22470

167 100 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

PLOUEZEC / PROCHE DE PAIMPOL/ COMMODITES A PIED Située dans un environnement calme de la commune de Plouézec et à 3km des plages et bord de mer, cette maison séduira les acquéreurs ... Réf: 22102-2438

Intérieur
125m2
Extérieur
597m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
11

Achat Maison
Bégard - 22140

218 930 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 930 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2018 de plain-pied en brique rouge sous ardoise ayant : entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée, arrière cuisine donnant accès au garage, ... Réf: 22102-2429

Intérieur
80,80m2
Extérieur
800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
10

Achat Maison
Trégonneau - 22200

167 130 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 130 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain-pied ayant une entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée, couloir desservant 3 chambres salle d'eau et WC. Garage attenant ... Réf: 22102-2428

Intérieur
73,40m2
Extérieur
850m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Hillion - 22120

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol comprenant : Au sous-sol : garage et atelier. Au rez-de-chaussée : un salon séjour avec cheminée, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bain et wc. À ... Réf: 22012-4479

Intérieur
148,03m2
Extérieur
4 746m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
6

Achat Maison
Trébry - 22510

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant: Au rez-de-chaussée une véranda, une cuisine aménagée et équipée, un salon séjour, un wc, une salle d'eau, une buanderie. A l'étage une mezzanine, 3 chambres, une ... Réf: 22012-4419

Intérieur
162m2
Extérieur
2 873m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
24

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

351 750 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré pour cette grande maison de style Ile de France. Elle est composée de deux entrées indépendantes, une cuisine aménagée et équipée dinatoire de 19 m2 environ, un ... Réf: 22017-1369

Intérieur
180m2
Extérieur
2 970m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Maison
Quemper-Guézennec - 22260

100 970 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 6,28% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée: séjour avec poêle à bois, cuisine, w.c. avec lave-mains, une chambre, salle d'eau. - Au premier étage: d'une part, en y accédant ... Réf: 22079-861

Intérieur
77m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

299 040 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22). Située dans un quartier calme et proche des commerces et du centre-ville de GUINGAMP, maison de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: 22064-1356

Intérieur
89m2
Extérieur
2 910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

La ville de Theillay

Theillay est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1308 habitants. Les 629 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Theillay peut compter sur un parc de 70 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.