Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Magaly OMER-LEGER (76)
7

Achat Immeuble
Ry - 76116

256 025 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IMMEUBLE DIVISIBLE (en trois ou quatre logements distincts surface commerciale et bâtiments). - VENTE - RY (CENTRE-VILLE) Immeuble en briques élevé sur deux niveaux, situé en centre-ville ... Réf: 020/845

Intérieur
95m2
Extérieur
486m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Fontenay-en-Parisis - 95190

198 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260519-082311

Prochainement
Début: 08/07/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)

Achat Terrain à bâtir
Quenne - 89290

58 688 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Quenne dans l'Yonne (89), viabilisé. Réf: QUE-DUP

Extérieur
2 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
5

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

50 477 €
47 250 € + Honoraires de négociation TTC : 3 227 €
Soit 6,83% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Haye Du Puits à 800m du bourg, nous vous proposons 4 terrains à bâtir à viabiliser :  Lot 1 de 661m² : prix 33 050 EUR net vendeur + frais acte et négociation ... Réf: 50061-1092018

Extérieur
945m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Isigny-le-Buat - 50540

168 398 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 398 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

MURS COMMERCIAUX - A vendre sur la commune de Isigny-le-Buat, un bâtiment à usage commercial d'environ 165 m², comprenant : une salle de restaurant, cuisine, réserve, sanitaires et ... Réf: 12547/190

Intérieur
165m2
Extérieur
1 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
18

Achat Maison
Clion - 36700

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE A CLION SUR INDRE. Une maison en centre bourg proche de tous les commerces, composée d'une cuisine (20m²) aménagée avec une cheminée ouverte, un séjour-salon (35m², ... Réf: 1047942

Intérieur
132,60m2
Extérieur
100m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
9

Achat Maison
Lignières - 18160

91 120 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lignières (18160) dans le Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 92 m² et est édifiée sur un terrain de 2635 m². Conçue en 1970, la maison comporte ... Réf: LA/13

Intérieur
92m2
Extérieur
2 635m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
16

Achat Maison
Souesmes - 41300

142 290 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 290 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

À Souesmes (41300), découvrez cette maison de construction traditionnelle de 116 m² habitables implantée sur un agréable terrain de plus de 1 400 m², idéale pour une famille à la ... Réf: 044/2068

Intérieur
116m2
Extérieur
1 465m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)
26

Achat Maison
Boulazac Isle Manoire - 24330

546 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à BOULAZAC-ISLE-MANOIRE (24330) en Dordogne (24) Située à environ 20 minutes du centre de Périgueux, au fond d'une impasse calme, cette maison de maître datant de la ... Réf: 24001/VENT/643

Intérieur
205m2
Extérieur
10 840m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
6

Achat Maison
Cluny - 71250

395 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CLUNY, situation exceptionnelle sur les hauteurs de la ville pour cette charmante maison en pierres d'une surface habitable de 135m². Vous profiterez au rez-de-chaussée, d'un hall ...

Intérieur
135m2
Extérieur
1 859m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie LLAURENS (15)

Achat Maison
Chaudes-Aigues - 15110

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Saint-Loup-des-Chaumes - 18190

67 536 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 536 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Loup-des-Chaumes (18190) dans le Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 129 m² et est implantée sur un terrain de 2020 m². Elle se compose ... Réf: LA/12

Intérieur
129m2
Extérieur
2 020m
Pièces
4

Immobilier Grugny (76690)

La ville de Grugny

Les 975 habitants de Grugny se répartissent dans 194 résidences principales pour 201 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 194 ménages à Grugny. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.