Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

366 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 450 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. A Janzé. Maison récente de type 7 de 155m² dans une impasse en très bon état général. Au RDC : une cuisine, un salon, une ... Réf: 103

Intérieur
155m2
Extérieur
1 100m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

362 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Montfort sur meu, maison type 7, prox collège-gare, 193 m² habitables, année 60, comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, bureau sur carrelage communicant avec pièce d'appoint, ... Réf: 010/2241

Intérieur
193m2
Extérieur
635m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
13

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Chartres-de-Bretagne Située dans une impasse au calme, cette maison offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de beaux projets. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 2608

Intérieur
87,50m2
Extérieur
395m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
20
Visite virtuelle

Achat Maison
Bovel - 35330

309 620 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 620 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

30 minutes au sud de Rennes, accès rapide à la 2x2 voies Rennes-Redon. Nichée dans un écrin de verdure au calme, cette maison traditionnelle entièrement restaurée avec son extension ... Réf: 56046-1197

Intérieur
195m2
Extérieur
4 500m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Goven - 35580

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

GOVEN CENTRE - EXCLUSIF - A proximité immédiate des écoles et commerces, Longère de 6 pièces comprenant au RDC un séjour salon, une cuisine , une chambre. A l'étage trois chambres ... Réf: 048-V1211M

Intérieur
132m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
Dinard - 35800

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 250 m du marché de Dinard, appartement/maison composé au rez-de-chaussée d'un séjour avec coin cuisine, arrière-cuisine et WC. Au premier étage: dégagement, chambre, WC et salle ... Réf: 35094-1280

Intérieur
70,77m2
Extérieur
144m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - bien de caractère - Maison en pierre de 163 m² - Coup de coeur. Située dans une rue calme, cette maison en pierre couverte en ardoises offre une surface habitable d'environ ... Réf: 35084-795

Intérieur
163m2
Extérieur
335m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
8

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

167 296 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 296 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover, offrant de beaux espaces de vie et un beau potentiel. Cette maison comprend au rez-de-chaussée : un séjour, un salon, un espace cuisine avec cheminée ouverte, deux ... Réf: 35056-1681

Intérieur
138m2
Extérieur
1 334m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
8

Achat Maison
Cancale - 35260

549 655 €
527 500 € + Honoraires de négociation TTC : 22 155 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Plein centre de Cancale - Maison rénovée comprenant une entrée avec placard, salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, dégagement, wc, buanderie/arrière cuisine, Au 1er ... Réf: 11785/446

Intérieur
122m2
Extérieur
486m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
15

Achat Maison
La Boussac - 35120

115 880 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en pierres et couverte en fibro, comprenant une entrée, un cellier, un WC, une dégagement, un salon/séjour, une cuisine. Au premier étage, un palier, une salle d'eau ... Réf: 35130-1094236

Intérieur
101m2
Extérieur
478m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
18

Achat Maison
Plerguer - 35540

159 900 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Sur l'axe SAINT MALO/ RENNES, entre PLERGUER et MINIAC MORVAN, à proximité immédiate des commerces,Maison en pierres comprenant :- au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un ... Réf: 35130-1091556

Intérieur
97m2
Extérieur
1 576m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

321 700 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUGIRON, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et Associés. En lotissement. Maison moderne de 2013, de plus de 104m² habitables. Au rez-de-chaussée de plain-pied: ... Réf: 019/5522 JLL

Intérieur
104m2
Extérieur
246m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Territoire de Belfort

L'activité immobilière participe au rayonnement du Territoire de Belfort puisque sur 71 397 logements, nous comptons 64 732 résidences principales. Les 13 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 32 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 13 offices notariaux du département du Territoire de Belfort.
Découvrez l'immobilier sur le Territoire de Belfort.