Immonot, l'immobilier des notaires

80 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
15

Achat Maison
Aulnat - 63510

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Maison T5 de 104m² à vendre en périphérie Est de la ville d'Aulnat. Cette maison bien entretenue comprend, entrée, bureau ou petit salon, séjour traversant, cuisine aménagée, WC, véranda ... Réf: 13352/400

Intérieur
104m2
Extérieur
318m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Elise BRION - Sandie BOUGON Notaires associés, SELARL NOT'ISS 63 (63)
14

Achat Maison
Issoire - 63500

190 000 €
183 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à ISSOIRE (63500) Puy-de-Dôme (63), dans quartier calme et résidentiel sur 469 m2 de terrain. La maison d'une surface de 122 m2 habitatble est composée au Rez de chaussée ... Réf: 13385/176

Intérieur
122m2
Extérieur
469m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
10

Achat Maison
Clermont-Ferrand - 63000

394 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

A vendre Clermont Ferrand quartier proche CHRU, dans une impasse, maison T5 plus de 150m² comprenant 2 garages, 2 caves, cuisine, cuisine d'été, 4 chambres, séjour avec cheminée bois, ... Réf: 13352/471

Intérieur
130m2
Extérieur
415m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
8

Achat Maison
Cébazat - 63118

270 500 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

Maison T5 de 136m² à vendre à CEBAZAT. Cette charmante maison du début des années 70 est en excellent état d'entretien avec des prestations de qualité. Elle comprend garage, 3 ou 4 ... Réf: 13352/473

Intérieur
136m2
Extérieur
500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
11

Achat Maison
Clermont-Ferrand - 63100

178 400 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Clermont-Ferrand (63100) AUVERGNE Cette maison de plain pied, construite en 1955, offre une surface habitable de 87 m² comprenant entrée, cuisine, séjour double, ... Réf: 13352/443

Intérieur
87m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE NOTARIAL BEGON BRAGA (63)
14

Achat Maison
Lempty - 63190

149 848 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 848 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

L'étude vous invite à découvrir cette grande maison rurale située à LEMPTY - proche LEZOUX / Autoroute A89 Sur une parcelle arborée de 1 405 m² comprenant des dépendances, elle offre ... Réf: 13372/304

Intérieur
178,13m2
Extérieur
1 405m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE NOTARIAL BEGON BRAGA (63)
11

Achat Maison
Vertaizon - 63910

94 940 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 940 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Plein centre de VERTAIZON proche commerces et école - L'étude vous propose cette maison de bourg exposée plein Sud avec grand garage. Elle comprend au rez-de-chaussée une vaste entrée, ... Réf: 13372/336

Intérieur
122,24m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE NOTARIAL BEGON BRAGA (63)
7

Achat Terrain à bâtir
Lezoux - 63190

63 860 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 860 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente un terrain constructible de 816 m², idéalement situé à Lezoux. Vous bénéficierez d'un environnement résidentiel paisible, vous permettant ... Réf: 13372/280

Extérieur
816m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
6

Achat Appartement
Clermont-Ferrand - 63000

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Clermont-Ferrand (63000) en Puy-de-Dôme (63) Nous vous proposons cet appartement situé à Clermont-Ferrand, offrant une surface habitable de 66 m². Ce bien se ... Réf: 10627/1012

Intérieur
66m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
21

Achat Maison
Pont-du-Château - 63430

270 000 €
262 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,05% à la charge de l'acquéreur

Située à PONT-DU-CHATEAU dans un secteur résidentiel, à vendre Maison de construction traditionnelle de 1982 de type 5 de 107 m² de surface habitable sur 499 m² de terrain clos et ... Réf: 63022-46

Intérieur
107m2
Extérieur
499m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Issoire - 63500

257 000 €
248 200 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ISSOIRE (63), située dans une quartier résidentiel calme sur 580 m2 de terrain clos et arboré. Construction traditionnelle composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée, ... Réf: 13385/179

Intérieur
89m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
14

Achat Maison
Apchat - 63420

92 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,82% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose implantée dans charmant hameau situé à environ 20 minutes de l'Autoroute A75, proche de ARDES SUR COUZE, village avec commerces de proximité et ... Réf: 2025-47-2025194

Intérieur
1m2
Extérieur
800m
Pièces
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montfort-sur-Risle (27290)