Immonot, l'immobilier des notaires

24 934 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Prévelles - 72110

15 649 €
13 009 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 20,29% à la charge de l'acquéreur

AU COEUR D UN CHARMANT PETIT VILLAGE DU PERCHE SARTHOIS, CANTON DE LA FERTE BERNARD, TERRAIN VIABILISE DE 765 m². EAU, ELECTRICITE, ASSAINISSEMENT COLLECTIF. Réf: 13808/291

Extérieur
765m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Laurence FOURIER-PEGON et Bérengère CUNEY (71)
11

Achat Maison
Varennes-sous-Dun - 71800

133 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison offre un cadre de vie agréable avec une très belle vue dégagée sur la campagne. Au rez-de-chaussée, celle-ci se compose ...

Intérieur
89m2
Extérieur
2 000m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Gourlizon - 29710

90 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau paisible et verdoyant à l'entrée de Gourlizon, cette maison de 1974 séduit par son potentiel et son cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez une ... Réf: MAISON GOURLIZON

Prochainement
Début: 24/06/2026 09:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Vanessa CLAIR (22)
16

Achat Maison
Moncontour - 22510

167 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - MAISON DE CARACTERE AVEC JARDIN ET GARAGE Au coeur de la cité médiévale de Moncontour, cette maison de caractère à façade en pierre vous séduira par ses volumes, sa luminosité ... Réf: 22009/01

Intérieur
71,40m2
Extérieur
306m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
25

Achat Maison
Pontlevoy - 41400

324 867,21 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 867,21 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR. En c?ur de village proche de toutes commodités, laissez vous charmer par cet ensemble de 1784, comprenant une maison principale de 138m² et 3 bâtiments en dépendances. ... Réf: 12101/1300

Intérieur
138,15m2
Extérieur
3 223m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
19

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Denis - 97400

264 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis, À proximité du centre, local commercial d'une surface de 100 m² parfaitement répartie en 5 pièces fonctionnelles, idéal pour l'exercice d'une profession libérale ou toute ... Réf: 97405/274

Intérieur
100m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Saint-Dizier - 52100

298 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Maitre - Proche centre ville de St Dizier. Idéal grande famille avec ses 7 chambres et possibilité d'agrandissement au 2em étage. Au RDC: une large entrée traversante, une ... Réf: 51081/874

Intérieur
260m2
Extérieur
1 043m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Brieulles-sur-Bar - 08240

92 012 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 012 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Brieulles-sur-Bar dans les Ardennes (08), comprenant : Au RDC : entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, wc, garage A l'étage : palier, 4 chambres. Grenier et cave. Jardin ... Réf: LC 170

Intérieur
170,94m2
Extérieur
347m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Antoine BOITELLE et Stéphanie BRILL (45)
9

Achat Maison
Orléans - 45100

760 000 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

ORLÉANS SUD Quartier Saint-Marceau, maison de ville comprenant : Entrée, salon, bureau, salle à manger, cuisine, WC dégagement. 1er Etage : palier, 2 chambres, salle d'eau, cuisine ... Réf: 12295/237

Intérieur
290m2
Pièces
14
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Lompret - 59840

299 600 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lompret (59840) en Nord (59) EXCLUSIVITE, PLAIN PIED INDIVIDUEL SUR UNE PARCELLE DE 755M² situé dans un environnement résidentiel. d'une superficie de 85m², Il comprend: ... Réf: 1874

Intérieur
85m2
Extérieur
755m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)
9

Achat Divers
Fressenneville - 80390

275 288 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien Corps de ferme avec terrain à bâtir Idéale pour investissement locatif. Nous vous proposons cet ancien corps de ferme d'environ 290m²habitable divisé en deux habitations sur ... Réf: 241209074

Intérieur
290m2
Extérieur
3 218m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
5

Achat Appartement
Rouen - 76100

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

ROUEN, T3 duplex - ROUEN - CLINIQUE MATHILDE- LE CLOS LEANOR Appartement de type F4 d'environ 100m² habitables et 116m² au sol situé au 4ème et dernier étage. Entrée avec rangements, ... Réf: 016/2358

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles