Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL La côte des Abers (29)
8

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

187 680 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

À moins de 20 minutes à pied de la plage de Saint-Cava, venez découvrir cette maison à rénover offrant un fort potentiel dans un environnement calme et préservé, sans vis-à-vis. La ...

Intérieur
98m2
Extérieur
2 966m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
11

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle des années 1980 située à seulement 1 km des plages de Saint-Cava, dans un environnement agréable et recherché. Elle comprend au rez-de-chaussée un hall d'entrée, ...

Intérieur
94m2
Extérieur
752m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
8

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

390 000 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Plouguerneau (29880) en Finistère (29) À Plouguerneau, une maison en vente propose une surface habitable de 86 m² sur un terrain de 1 760 m². Le bien est composé ... Réf: 046/1936

Intérieur
86m2
Extérieur
1 760m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
21

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

436 320 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 320 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

À seulement 500 mètres de la mer, cette belle maison de 1966 offre tout le charme d'une grande demeure familiale. Avec ses 191 m² habitables, elle séduit dès l'entrée par ses beaux ...

Intérieur
191m2
Extérieur
5 045m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
7

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

156 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Située non loin du bourg, cette maison familiale des années 1970 offre une surface habitable d'environ 110 m² sur un terrain de 947 m², idéal pour profiter d'un cadre verdoyant et ...

Intérieur
110m2
Extérieur
815m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
12

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

293 352 €
282 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 352 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du bourg, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied construite en 2007. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon et un séjour, ainsi ...

Intérieur
105m2
Extérieur
1 051m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
12

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

674 600 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 600 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Vue mer exceptionnelle, grande maison en pierre de 220 m² avec fort potentiel. Située dans un cadre privilégié, cette maison en pierre de 220 m² vous séduira par sa vue ...

Intérieur
222m2
Extérieur
2 499m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
14

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

198 040 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à seulement 200 mètres de la plage de Saint Cava, cette charmante maison mitoyenne d'un côté, offre un beau potentiel pour un projet de résidence principale, secondaire ...

Intérieur
90m2
Extérieur
269m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
8

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

156 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg - Idéale investisseur ou résidence principale. Située au cœur du bourg, cette maison de 78m² offre un beau potentiel, que ce soit pour un investissement locatif ou ...

Intérieur
77,50m2
Extérieur
81m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
12

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

291 280 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

PLOUGUERNEAU, direction Lilia, néo-bretonne pleine de charme comprenant : - au sous-sol complet - au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, une cuisine spacieuse entièrement équipée, ...

Intérieur
157m2
Extérieur
3 325m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
10

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

227 000 €
218 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Située à PLOUGUERNEAU, à moins d'1km de la plage de la Grève Blanche, charmante maison en pierre entièrement rénovée dans un secteur très calme. La maison est composée comme suit ... Réf: 29042-69

Intérieur
75m2
Extérieur
538m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
12

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

479 940 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 940 €
Soit 3,21% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Plouguerneau dans le Finistère (29), Calme et tranquillité, maison en pierre rénovée en 1985 à 1,5km des plages. Elle se compose comme suit : - au rez-de-chaussée ...

Intérieur
122m2
Extérieur
14 048m2
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plouguerneau (29880)

La ville de Péronnas

À Péronnas, la population s'élève à 6241 habitants en 2015 pour une densité de 355,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2724 ménages occupent 2956 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 390 entreprises et 31 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.