Immonot, l'immobilier des notaires

25 042 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis-Lanneray - 28200

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Saint Denis les Ponts, commune de Saint-Denis-Lanneray (28200) en Eure-et-Loir (28) Ce terrain à bâtir se situe dans la commune de Saint-Denis-Lanneray, dans le ... Réf: RC/941

Extérieur
553m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LCC NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Saint-Denis-d'Orques - 72350

239 000 €
228 271 € + Honoraires de négociation TTC : 10 729 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Saint Denis d'Orques : Grande maison de village (257 m²) 6 chambres au coeur du bourg et vue dégagée... En RDC : Entrée, 1er salon avec cheminée, bibliothèque, une chambre avec salle ... Réf: 72120-963

Intérieur
257m2
Extérieur
2 479m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)

Achat Terrain à bâtir
Bantigny - 59554

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 640 m² avec une façade de 20 m Réf: 59098-11479

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
4

Achat Terrain à bâtir
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

35 080 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 080 €
Soit 9,63% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1 757 m² avec une façade de 40 m Réf: 59098-11477

Extérieur
1 757m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
La Mézière - 35520

187 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, maison mitoyenne de type 4/5 comprenant un séjour-salon, une cuisine, 3 chambres à l'étage, salle de bains et salle d'eau, garage à l'arrière, sur un terrain de 340 ... Réf: 35021-2080

Intérieur
96m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
5

Achat Maison
Pierrelatte - 26700

430 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'Architecte, de Construction Traditionnelle des années 80 sur 2 niveaux offrant : * en RDC : vaste entrée, Séjour, Cuisine dinatoire aménagée + grande arrière Cuisine, 2 Chambres, ... Réf: 26060-750

Intérieur
200,35m2
Extérieur
4 500m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
9

Achat Maison
Bessais-le-Fromental - 18210

91 120 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison avec au RDC : Véranda, cuisine, séjour, salon, salle d'eau/wc. Au 1er : Palier, chambre+wc+lavabo, chambre. Dépendances : Bûcher, atelier, garage. L'ensemble sur terrain de ... Réf: 1083922DA

Intérieur
92m2
Extérieur
3 030m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

386 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement et son parking à vendre à La Saline Les Bains à la Réunion (974). Idéalement situé dans un quartier résidentiel très recherché, à seulement quelques mètres à pieds de la ... Réf: 226157

Intérieur
68m2
Extérieur
1 454m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
35

Achat Maison
Rohan - 56580

295 424 €
284 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 424 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec dépendances située à 4 minutes des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : un salon avec poêle à bois, une cuisine aménagée ouverte sur un ... Réf: 56053-2474

Intérieur
145m2
Extérieur
5 734m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
3

Achat Appartement
Pontivy - 56300

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Dans un Immeuble en copropriété, hyper centre de PONTIVY, au 1er étage, sécurisé : - Très bel appartement d'environ 116 m2 traversant disposant de beaux volumes offrant : Une entrée, ... Réf: 56061-771

Intérieur
116m2
Extérieur
121m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

226 923 €
216 117 € + Honoraires de négociation TTC : 10 806 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 500m du coeur de ville, terrain â bâtir viabilisé de 649m². Dans un bel environnement, vous pourrez concevoir la maison de vos rêves de 200m² de plancher sous réserve de respecter ... Réf: 028/1605

Extérieur
649m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

229 020 €
218 115 € + Honoraires de négociation TTC : 10 905 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 500m du coeur de ville, terrain â bâtir viabilisé de 655m². Dans un bel environnement, vous pourrez concevoir la maison de vos rêves de 200m² de plancher avec une jolie vue sur ... Réf: 028/1604

Extérieur
655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles