Immonot, l'immobilier des notaires

24 842 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES EXPERTS SUD04 - Mes Philippe SACCOCCIO, Sophie CASANOVA-TIRAND, Vincent BONDIL et Claire CHOUQUET (04)
9

Achat Maison
Corbières en Provence - 04220

80 000 €
74 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 7,53% à la charge de l'acquéreur

A vendre -Corbières en Provence (04) - Alpes-de-Haute-Provence: Maison de village d'env 58,62 m² à rénover, comprenant au rdc: une séjour avec coin cuisine, une salle d'eau avec WC. ... Réf: 025/1913

Intérieur
58,62m2
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AP NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Liffré - 35340

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison en pierres rénovée de 72 m² - Terrain de 260 m² environ. Laissez-vous séduire par cette ravissante maison en pierres de 71 m², entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, ... Réf: VM671-APNOTAIRES

Intérieur
72m2
Extérieur
260m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

128 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Besançon, rue de Charigney, découvrez ce bel appartement de 60 m² en excellent état, situé au 3? étage avec ascenseur, il se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine meublée ... Réf: VA2674-25014

Intérieur
60,96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
18

Achat Maison
Figeac - 46100

445 900 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 900 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Située à seulement 15 minutes de Figeac, découvrez cette superbe maison ancienne, pleine de charme, au coeur d'un petit village calme et authentique. La propriété se compose actuellement ... Réf: MAIS164

Intérieur
231m2
Extérieur
741m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Longueau - 80330

121 700 €
116 700 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir située a Longueau à 5 minutes du Centre commercial Glisy à partir de 116.700,00€ pour une parcelle de 389m2 Disponible lot 6 Lot N°1 pour une superficie de ... Réf: 80121-2126

Extérieur
389m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
18

Achat Maison
La Chapelle-Souëf - 61130

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

REF 61068-41 - Située au coeur du village de La Chapelle Souef, cette grande maison à rénover offre un fort potentiel d'aménagement, avec la possibilité de créer deux logements. La ... Réf: 61068-41

Intérieur
75m2
Extérieur
3 144m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Achat Maison
Montflours - 53240

97 300 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 300 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

BATIMENT EN PIERRE à VENDRE A MONTFLOURS (53240), composé : Un logement comprenant une cuisine, une chambre, une pièce de vie, une salle d'eau, un wc, un grenier. Un garage, une cave Une ... Réf: 53079-1404

Intérieur
69m2
Extérieur
145m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
6

Location Appartement
Laval - 53000

820 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 570 €
Honoraires état des lieux : 180 €

Situé au 1er étage, accessible par ascenseur, cet appartement lumineux vous propose : - Entrée avec placard - Séjour spacieux donnant sur un balcon avec vue sur la Mayenne - Cuisine ... Réf: 53005-L450

Intérieur
71,87m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
14

Achat Maison
Morlaix - 29600

188 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

LA BOISSIERE A PROXIMITE DU CENTRE LECLERC - Maison sur cave-garage de 1974 - Surface hab. de 102 m² env. - Entrée - Salon-séjour - Cuisine aménagée - Bureau - 3 Chambres - SDB - 2 ... Réf: 29085-701

Intérieur
102m2
Extérieur
362m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
15

Achat Appartement
Concarneau - 29900

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé à Concarneau, à 600mètres de la plage de Cornouaille et de la plage des sables blanc. La ville Close est à seulement 1km. Il possède une surface de 66,4 m², comprenant ... Réf: 29152-130

Intérieur
66,40m2
Extérieur
6 424m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
9

Achat Maison
Pierrelatte - 26700

240 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au Sud de la Ville, Maison traditionnelle des années 60 d'env. 125m² habitables, érigée sur 2 niveaux, offrant : * en RDC : Entrée, Bureau avec placards, Dégagement & Chambre + Garage ... Réf: 26060-826

Intérieur
126,35m2
Extérieur
900m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL PONTEVALLOIS (01)
9

Achat Maison
Pont-de-Vaux - 01190

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville - Centre de Pont-de-Vaux - 87 m² Maison idéalement située au centre-ville, proche des commerces et des commodités. Idéale pour un premier achat, un investissement ... Réf: 01018-443

Intérieur
87m2
Extérieur
47m2
Pièces
4