Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
9

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

792 576 €
774 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 576 €
Soit 2,4% à la charge de l'acquéreur

SOUS-SOL: entrée avec ascenseur, local technique, double garage. RDC SURELEVE: vaste palier, WC, coin lavabo, grande pièce de vie avec l'espace pour accueillir la cuisine. ETAGE: grand ... Réf: 50108-4625

Intérieur
218m2
Extérieur
726m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
9

Achat Maison
Sottevast - 50260

89 080 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de Sottevast, bâtiment de plain-pied, sans terrain. La maison est composée de deux pièces principales, d'une chaufferie et d'un grenier au-dessus. L'ensemble est ... Réf: 50108-4626

Intérieur
64m2
Extérieur
165m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
30

Achat Maison
Saint-Pierre-Église - 50330

253 616 €
242 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 616 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON à ST PIERRE EGLISE comprenant: RDC entrée, placards, une pièce, séjour avec cheminée, cuisine / véranda. ETAGE: pallier, 3 chambres, SDB. Grenier au dessus. Jardin sur lequel ... Réf: 50108-4747

Intérieur
95,34m2
Extérieur
186m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
27

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A TOURLAVILLE dans secteur calme et à proximité de toutes les commodités, maison individuelle de plain pied comprenant: RDC : entrée/dégagement, une chambre, salle d'eau, séjour salon ... Réf: 50108-4773

Intérieur
80m2
Extérieur
632m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
27

Achat Maison
Quettehou - 50630

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Situé à QUETTEHOU, dans le centre-ville, à proximité des commerces et au calme : ensemble immobilier en pierres à rénover. Cet ensemble est composé d'un bâtiment en pierres d'env 140m² ... Réf: 50108-4645

Intérieur
160m2
Extérieur
632m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mennetou-sur-Cher (41320)

La ville de Mennetou-sur-Cher

Mennetou-sur-Cher est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 902 habitants. Les 424 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Mennetou-sur-Cher peut compter sur un parc de 39 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.