Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Romorantin-Lanthenay - 41200

67 456 €
64 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 456 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin (41) , quartier Nord/Est, beau terrain à bâtir, non viabilisé, d'une superficie de 1828 m² avec une façade de 35 mètres environ. Réf: 41036/2433

Extérieur
1 828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Romorantin-Lanthenay - 41200

45 300 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 7,86% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin (41) , un terrain à bâtir, non viabilisé, d'une superficie de 2200 m² environ avec une façade de 15.50 mètres environ. Réf: 41036/2307

Extérieur
2 294m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Romorantin-Lanthenay (41200)

La ville de Montoire-sur-le-Loir

Montoire-sur-le-Loir est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3822 habitants. Les 1800 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Montoire-sur-le-Loir peut compter sur un parc de 228 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.